Страны СНГ будут вместе охранять природу

Post navigation

Страны СНГ будут вместе охранять природу

Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды стран СНГ подписано на заседании Совета глав правительств Содружества. Для обеспечения координации действий в области экологии и охраны окружающей природной среды создается Межгосударственный экологический совет государств — участников СНГ.

Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды стран СНГ подписано на заседании Совета глав правительств Содружества

Как передает БЕЛТА, документ нацелен на более тесное сотрудничество государств СНГ в области окружающей среды: охраны использования земель, почв, недр, вод, атмосферного воздуха, озонового слоя и климата, растительного и животного мира.

Кроме того, соглашение содержит положения, включающие разработку общих подходов и осуществление согласованных мероприятий по восстановлению редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, внедрение инновационных проектов в области охраны окружающей среды.

В документе предусмотрена совместная разработка межгосударственных программ и проектов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

 

Страны СНГ будут обмениваться информацией о состоянии окружающей среды, взаимодействовать в области природоохранных технологий, разработки, производства и взаимных поставок необходимой новой техники и приборов природоохранного значения, специальных средств для мониторинга, предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.

Источник: http://www.rosbalt.ru/

Похожие материалы

Ретроспектива дня