Судить народ может только Господь

Post navigation

Судить народ может только Господь

Судить народ может только ГосподьВ 1920-е годы войска Врангеля были вывезены из Крыма на кораблях российских, французских, английских, американских. Всего было вывезено из Крыма (ноябрь 1920 г.) 145693 человека. В том числе: 5000 раненых, 15000 казаков, 12000 офицеров и 100000 гражданских лиц. Большевики считали, что в Советской России закончилась гражданская война.

В Крыму оставалось 2009 офицеров, 52678 белогвардейцев, 15000 раненых и тысячи граждан Крыма, которые не успели выехать из Крыма.

В Крым с особыми полномочиями были назначены: Бела Кун — венгр по национальности и Розалия Самуиловна Землячка (урождённая Залкинд). Крымские руководители пригласили Л. Троцкого в Крым, который сказал: «Я приеду, когда не останется ни один белогвардеец».

Все белогвардейцы Крыма должны были зарегистрироваться в 3 дня под страхом расстрела.

Расстреливали не только военных, но и медсестер, врачей, раненых, интеллигентов, инженеров, работников порта (600 человек) и просто жителей, топили на баржах и т. д.

«Демон» Революции Розалия Землячка в 1920 годы пулеметом расстреляла 50000 военных, чтобы экономить патроны, дала команду топить белых в море.

Гавен написал в Политбюро, что Бела Кун превратился в «гения» террора.

Крымскотатарское население, ошеломленное бойней — убийством людей — трое суток молились и держали пост.

С осени 1921 по 1923 гг. в Крым пришел голод. По разным данным от голода умерло 100000 человек. Из них 70000 — крымских татар и порядка 30000 — русское население. Никто — ни Бела Кун, ни Розалия Землячка не были наказаны. Бела Куна в 1921 году отозвали на другую работу. Розалию Земляку наградали орденом Красного Знамени. Она скончалась в 1947 году без всяких последствий. Бела Кун погибнет в сталинских репрессиях 1939 г.

В 1920 г. В. Ленин и И. Сталин заложили миллионы гектар крымской земли банку Рокфеллера.

В 1922 г. американец Розенберг создал в Крыму фирму «Джойнт». Крымские земли разделили на паи, которые приобрели Рузвельт с супругой, Гувер, Маршалл и др.

Тем временем активно шел набор евреев в Крым: в Белоруссии, Украине, Румынии, Болгарии и т. д.

Председатель ЦИК Крыма, заместитель председателя ЦИК СССР Вели Ибраимов обратился с докладной на имя главы ВЦИК, в Советские органы Москвы с предложением о реэмиграции 20000 крымских татар из Румынии и Болгарии в Крым. Вели Ибраимов не был согласен с действиями И. Сталина по отношению к крымским татарам. За невыполнение поручения И. Сталина В. Ибраимова арестовали как агента турецкой разведки и расстреляли, в том числе расстреляли 3500 крымских татар из окружения В. Ибраимова.

Евреи требовали от Советской власти не Советскую Еврейскую Республику в составе СССР, а самостоятельное еврейское государство.

И. Сталин, понимая, что могут возникнуть межнациональные распри в Крыму, в 1934 году инициировал создание на Дальнем Востоке Еврейской Автономной области со столицей Биробиджан.

В период коллективизации тысячи крымских татар были насильственно высланы на Урал.

За короткий предвоенный период крымскотатарский язык не по своей воле с арабской вязи вначале перешел на латиницу, а затем — на кириллицу, которая не отвечает фонетике крымскотатарского языка.

Сотни представителей элиты крымскотатарского народа — людей, известных не только в СССР, но и в тюркском, арабском и западном мирах — руководители, ученые, писатели и т. д. были репрессированы в 1937 г.

Из ста имамов в предвоенный период были расстреляны 99.

В 1943 г. на встрече в Тегеране И. Сталина, Ф. Рузвельта и У. Черчиля Рузвельт сказал Сталину, что не сможет открыть 2-й фронт и вынужден будет остановить поставки по ленд-лизу, если Сталин не решит вопрос с Крымом.

И. Сталин, вернувшись из Тегерана в Москву, поручил Л. Берия готовить выселение крымских татар из Крыма.

Американские евреи в своих письмах Советскому руководству ставили также вопрос перемещения Черноморского флота из Севастополя в другое место, ибо Крымская Калифорния не совместима с Черноморским флотом.

Я обращаюсь к авторам и главарям втихую изданного учебника «История Крыма» для 10 классов школ Крыма: С. Цекову, Г. Иоффе, А. Форманчуку, С. Юрченко и другим — неужели вы такие наивные как барышни, что палач Л. Берия не найдет как обставить поручение И. Сталина?

Спрашивается, в чем виноваты крымские татары? 20 июня 1944 г., когда еще не все эшелоны доехали до мест высылки, Совмин СССР принимает Поставление «Об обучении детей спецпереселенцев русскому языку». Государственные директивы были даны идеологическим организациям, включая писателей, историков, археологов, сми — переписать историю Крыма. Доктрина И. Сталина — выселение крымскотатарского народа навечно — было важнее реальных дел в Крыму.

46,2% крымских татар погибли в первые полтора года высылки от невыносимых условий жизни, болезней, голода и тоски по Родине. Это было сделано для того, чтобы дети возненавидели, отреклись от старшего поколения, от своего рода и племени. Это было сделано для того, чтобы обречь крымских татар на национальное вымирание.

Крымский обком партии в декабре 1944 г. озвучил, что в Крыму осталось 379000 человек.

В конце 1944 г. Красная Армия практически полностью изгнала фашистов с территории СССР. Война перешла не территории европейских государств. Второй фронт во главе с главнокомандующим генералом Эйзенхауэром открылся в июне 1944 г. И. Сталин был твердо уверен, что победа над фашистской Германией близка.

И. Сталин вместо «Крымской Калифорнии» затеял создать в Палестине социалистическое государство Израиль. Государство Израиль  было создано большими усилиями Кремля, которое в итоге приняло сторону США,

В 1944 г. 18 мая НКВД насильственно выслало в неизвестность (по их данным) 193865 крымских татар. Контингент крымских татар, который ехал в вагонах составлял: старики, женщины, подростки и малые дети.

Авторы «учебного» пособия для 10 класса совершенно безосновательно утверждают, что численность крымских татар, якобы служивших гитлеровцам с оружием в руках, оценивается в 20000 человек, а еще 14000 крымских татар призывного возраста якобы принимали участие в борьбе с партизанами.

Факты истории говорят, что сразу после освобождения Крыма от фашистов до насильственного выселения в мае 1944 года 6000 крымских татар, достигших за время оккупации призывного возраста, были мобилизованы в трудовую армию и направлены в Гурьев, Рыбинск, Куйбышев…

Что касается 20000 крымских татар, якобы с оружием в руках служившим гитлеровцам, в телеграмме от 20 мая 1944 г. на имя Л. Берия генералы Кобулов и Серов пишут: «В ходе выселения татар арестовано антисоветских элементов 1137 человек. Всего за время операции — 5989 человек.

В ходе эвакуации из Крыма в марте-апреле 1944 г. с немецкими частями ушли 2500 крымских татар, которые осели в основном в Румынии.

Если сложить число уехавших с немцами с числом арестованных антисоветских элементов получается 8489 человек, сотрудничавших с немецкими оккупантами в период Великой Отечественной войны.

На фронтах Великой Отечественной войны погибло 25000 крымских татар, 12000 погибло партизан, подпольщиков…

127 селений, в основном в горных и предгорных районах Крыма были сожжены немцами.

У Маршала Советского Союза дважды Героя СССР Родиона Малиновского в архиве были обнаружены дневники, посвященные событиям с марта 1941 г. по февраль 1943 г.. В мемуарах «красной нитью» проходит тема неспособности Советского генералитета решать боевые задачи. Речь шла о комсоставе дивизионного, корпусного, армейского и части фронтового уровня. Р. Малиновский пишет, что подобные явления проходили повсеместно.

Немецкий генерал пехоты фон Манштейн принял командование 11-й армии 17 сентября 1941 г. Штаб 11-й армии в то время находился в Николаеве.

24 сентября 54-й армейский корпус 11-й армии приступил к наступлению.

28 октября 1941 г. Советская оборона была прорвана. Советская 51-я армия была разгромлена. Немцами было захвачено более 100000 пленных, 450 орудий, 166 танков — после победы на Перекопе и в Ишуне. (Архивы фельдмаршала Эрика фон Манштейна «Солдат ХХ века»).

С 8 мая 1942 г. до 22 мая 1942 г. 11-я армия силами танковой дивизии, семи немецких и двух румынских дивизий разбили три советские армии 44-ю, 47-ю и 51-ю — 19 дивизий и 4 танковых бригады.

Керченский полуостров оказался полностью в руках немцев. Немецкими войсками было захвачено 169198 человек пленных, а также много боевой техники. (Вернер Хоупт, офицер Вермахта в книге «Сражения армий «ЮГ»).

Готлоб Бидерман — командир противотанкового расчета 1941-1045 гг. в книге «В смертельном бою» пишет: «…немецкие войска за период боев в Севастополе 4 июля 1942 г. взяли в плен (по немецким данным) 97000 красноармейцев.

11-я армия фельдмаршала фон Манштейна с сентября 1941 по 4 июля 1942 г. полностью захватила Крымский полуостров.

Во дворце Ливадии фельдмаршал фон Манштейн отмечал победу на Крымском полуострове.

В августе 1941 г. немцы пленили 2000000 красноармейцев в основном славянского происхождения.

Красноармейцы сдавали немцам: оружие, машины, орудия, танки прямо на обочине дороги.

Командование Вермахта не знало куда отправлять миллионы пленных красноармейцев. Нередко командующие немецких армий отправляли сотни тысяч пленных просто по домам.

Гитлер, будучи в Смоленске, запретил отпускать пленных по домам.

В Крыму бургомистрами и полицмейстерами были:

— в Симферополе — Севастьянов и Бурцов;

— в Севастополе — Супрягин и Корчминов;

— в Керчи — Токарев и Погорелов;

— в Феодосии — Анджеревский и Пушкарев;

— в Ялте — Мальцев и Середа;

— в Евпатории — Епифанов и Салмин;

— в Бахчисарае — Христофоров и Свищев;

— в Джанкое — Польский и Родченко;

— в Карасубазаре — Мустафаев и Агаев.

В Крыму было немало власовцев, которые принимали активное участие в карательных экспедициях против партизан, в частности, они сражались с народными мстителями Восточного соедиения партизан Крыма.

Голова Ялты Мальцев проводил агитацию и вербовку в Русскую Освободительную Армию Вермахта, открыл по городу пункты вербовки. В армии Вермахта Мальцев дослужился до звания генерал-майора.

В 152-м батальоне, называемым «татарским» добровольческим батальоном служили отщепенцы разных национальностей: Иван Башкиров, Семен Парасотченко, Николай Кулик, Петр Гайдай, Земляникин, Иван Маручевич — командир взвода, Жулинский — командир роты и многие другие «татары».

Командовал батальоном — Ганс Рот-Вильгельм, заместитель — тоже «татарин» Ганс Штеккан.

В декабре 1943 г. и январе 1944 г. немцы сожгли и уничтожили 127 горных и предгорных деревень Южного и Северного Крыма. В 105 деревнях, жители которых не все успели убежать, фашистами были расстреляны. Это были в основном крымскотатарские селения…

После войны через некоторое время стало известно, что из 32 руководителей подпольных организаций Крыма 25 были крымские татары.

Сотником Харламовым Иваном Ивановичем в Крыму в 1941 г. были сформированы: 30-я казачья сотня, 54-я казачья сотня.

Казачий отряд (полубатальон) особого назначения морской Абверкоманды НБО под руководством зондерфюрера бывшего полковника казачьих войск Шалибалиева Ивана Петровича.

201-я охранная дивизия образована в середине 1942 г. состояла из двух полков:

особо казачьих 8 батальонов (4-х казачьих, 2-х русских, 1-го украинского и 1-го татарского).

В 1942 г. в третьем штурме Севастополя участвовали 5 казачьих частей крымского формирования (до 1000 человек).

Казачьи и русско-казачьи формирования спецслужб 3-го Рейха. Дивизия Абвера «Русланд», «Зондерштаб-1» — разведывательно-резидентская область (РРО — «А»), Крым, Севастополь.

Районные резидентуры: г. Севастополь, г. Керчь — заместитель командира дивизии полковник РОА Вермахта генерал-майор КОНР, бывший генерал-майор РККА М.Б. Шаповалов (до войны начальник Севастопольского училища БАРККФ), сформировал для немцев 8 казачьих батальонов полиции. «Свободная Кубань» — главный резидент области «А» Крым майор РОА Вермахта Бобриков Георгий Георгиевич (Васильевич?), белоэмигрант.

Районный резидент в Севастополе Волошинский Леонид Иванович, белоэмигрант.

Батальон «Крым». Учебно-боевой диверсионно-разведывательный противопартизанский (карательный) батальон 800 человек.

В 1943 г. в Крыму 1530 человек в составе казачьего вербонда «Феодосия» боролся с партизанами, передан был на формирование 1-ой казачьей дивизии Вермахта, затем войск СС.

Во время Великой Отечественной войны на оккупированной фашистской Германией территории СССР в 1 млн кв км проживало 70 миллионов жителей Советской страны, из которых 1,5 миллиона человек служили и воевали, в том числе и в Крыму, на стороне фашистской Германии.

Советские солдаты и офицеры, в том числе и крымские татары, воевали за свою Родину, свои дома и свои семьи.

Исторический факт: 2/3 немецких армий во время Второй мировой войны были перемолоты на Советских фронтах. Советской Армией было освобождено от фашистов 11 государств Европы, в том числе и фашистская Германия.

14 ноября 1989 г. вышла Декларация Верховного Совета СССР «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению и обеспечении их прав».

В Крыму нет народа, кроме крымскотатарского народа, который перенес все тяжелейшие испытания и тяготы жизни с 1944 г. и по сегодняшний день.

В этой жизни различные подонки видят щепки в глазах других, не видя бревен в своих глазах.

Некоторые политики, чиновники, профессора:

— член Совета Федерации РФ Цеков С.П.;

— председатель Общественной палаты Крыма Иоффе Г.А.;

— заместитель председателя Общественной палаты Крыма Форманчук А.А.

— профессор, писатель Юрченко С.В.

— министр образования Республики Крым Гончарова Н.Г.;

— заместитель министра образования РК Аблятипов А.С.

и другие «исследователи» втихую выпустили учебник «История Крыма» для 10 классов за авторством профессора С.В. Юрченко (издательство «Прсовещение»). Министр образования Н. Гончарова оплатила издательству «Просвещение» за 100 тысяч 300 экземпляров. Эти вышеуказанные «специалисты» пытаются ревизировать и выпячить факты коллаборационизма крымских татар в период Великой Отечественной войны в Крыму. Не пригласив ученых, профессоров, историков крымскотатарского университета (КИПУ), декана факультета КФУ, доктора наук, профессора Айдера Меметова, представителей крымской общественности… Как можно без обсуждения с представителями крымскотатарского народа раздать книги в школы, библиотеки и т. д., вместо корректного и профессионального обсуждения книги «История Крыма». Эти вышеуказанные лица унизили и оскорбили крымскотатарский народ. Декларация 1989 г. «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению и обеспечении их прав» для этих провокаторов межнациональной розни ничего не стоит.

Автору «учебника» профессору С. Юрченко не помешало бы побывать в семьях крымских татар и послушать аксакалов народа.

Этих отщепенцев, нацистов — С. Цекова, Г. Иоффе, А. Форманчука, С. Юрченко, А. Аблятипова как главарей оправдания незаконных, преступных репрессий и насильственного выселения крымскотатарского народа из Крыма, за непризнание Декларации 1989 г. — Советская власть отправила бы по этапу… Эти подлые люди разжигают в Крыму межэтническую рознь.

Я бы хотел, чтобы эти вышеуказанные лица обратились в суд на меня.

Пусть зарубят себе на носу:

Народ имеет право судить только Господь!

Я никогда не был политической дешевкой. Ушел в отставку, когда надо было ехать в Москву по вопросу создания «автономии» крымских татар в Мубареке.

И сегодня, когда решается судьба нашего народа, нашлись в Крыму политические флюгеры, которые взяли на себя роль повелителей крымскотатарского народа, создали «учебник», чтобы дети крымских татар были в очередной раз унижены перед детьми других народов России.

Крымские татары сегодня проживают в Турции — 5000000, 100000 — в странах СНГ, Румынии, Болгарии, Польше, Литве, США и т. д.

Крымские татары при необходимости всегда придут друг другу на помощь.

Крымской Калифорнии никогда не будет!

Народ, не умеющий защищаться, будет легкой добычей другого народа.

Мир сегодня как джунгли — сильнейший пожирает слабейшего.

Российские ученые исследовали в 2016 г. V-хромосомы трех групп татар: крымских, поволжских и сибирских.

Результаты показали, что все они не являются родственниками.

Эти же исследования опровергают теорию происхождения трех групп татар от средневекового монгольского племени. Речь идет именно о биологическом происхождении.

Таким образом генетический портрет крымских татар задан преобладающим вкладом средиземноморских и переднеазиатских линий…

В крови крымскотатарского народа гены: киммерийцев, тавров, скифов, сарматов, древних греков, римлян, готов, печенегов, кипчаков…

Полуостров Крым был естественным плавильным котлом народов, в котором происходил этногенез крымскотатарского народа.

Генофонды современных крымских татар сложились преимущественно на основе местного населения Крыма.

Это означает и доказывает, что крымские татары — автохтоны Крыма.

Крымские татары, выпрямите плечи и подымите головы!

Лентун Безазиев,

ветеран труда СССР,

ветеран труда минстроя СССР

11 марта 2019 г., г. Симферополь

Похожие материалы

Ретроспектива дня