Тейфук Гафаров полон надежд

Post navigation

Тейфук Гафаров полон надежд

Заместителем мэра Симферополя по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета со второй попытки назначен Тейфук Гафаров.

Тейфук Гафаров полон надежд

 

Советующее решение было принято городскими депутатами 19 августа в ходе 89-й внеочередной сессии Симферопольского горсовета.

«За» проголосовали 46 депутатов из 58 принимавших участие в заседании сессии. «Утвердить в должности заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Гафарова Тейфука Рефатовича, временно, до завершения формирования органов местного самоуправления на территории г.Симферополь в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Крым», — сказано в решении горсовета крымской столицы.

Впервые вопрос о назначении Гафарова был вынесен на рассмотрение во время предыдущей 88-й внеочередной сессии городского совета. Однако, 6 августа депутатам не хватило голосов для назначения нового вице-мэра. До утверждения на должности заместителя симферопольского градоначальника Гафаров возглавлял юридическое управление меджлиса крымско-татарского народа. По его словам, он намерен остаться членом меджлиса, но руководить его юротделом уже не сможет.

При этом у Гафарова, по его словам, не было возможности получить одобрение Меджлиса на его назначение вице-мэром. «Меджлис — это как таковой коллегиальный орган. В демократическом органе могут быть различные мнения по этому вопросу. Естественно, определенные консультации мною проводились с руководством симферопольского регионального Меджлиса и с иными членами Меджлиса, но, поскольку заседаний Меджлиса не было, обсудить этот вопрос именно на заседании у меня возможности не было», — отметил Гафаров и добавил, что планирует и после выборов 14 сентября продолжить работу в муниципальном органе власти Симферополя.

«Я рассчитываю продолжать данную деятельность. Я рассчитываю, что это будет не краткосрочная, а все-таки долгосрочная работа», — выразил надежду новый заместитель мэра крымской столицы.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/10860

Похожие материалы

Ретроспектива дня