Турки очистят Карасубазар

Post navigation

Турки очистят Карасубазар

В крымском городе Белогорске при финансовой и технической поддержке Турецкого агентства по международному сотрудничеству и развитию (T?KA) началась реализация городской Программы утилизации отходов.

 

Турки очистят КарасубазарКак сообщили в пресс-службе Белогорского горсовета, турецкая сторона передала в дар городу один мусоровоз, 150 мусорных контейнеров, гидравлический вертикальный пресс, а также линию для сортировки мусора.

Проектную идею по раздельному сбору и сортировке отходов предложил муниципалитет города-побратима Белогорска — г. Яловы. Представители мэрии этого города — Эюп Иштебен и Метин Беязыт, прибывшие в Крым, чтобы проконтролировать реализацию программы, отметили, что путем раздельного сбора стекла, металла, бумаги, картона и пластика, а также их утилизации можно уменьшить объем твердых бытовых отходов, накапливаемых на городском полигоне, сократить потребление новых материалов и тем самым помочь сохранению природных ресурсов.

По словам турецких гостей, своевременная утилизация мусора позволит сохранить чистую воду и землю для потомков. В связи с этим они выразили надежду, что поддержка чистоты в городе станет традицией для жителей Белогорска.

В рамках программы члены местных молодежных организаций в течение нескольких дней посещали жителей многоквартирных домов города и раздавали им информационные буклеты, а также наборы из 4 полиэтиленовых мешков для сортировки в них по отдельности стекла, бумаги, металла и пластика.

 

Источник: http://crimea24.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня