Туркмены строят аэропорты

Post navigation

Туркмены строят аэропорты

В городе Туркменабат на востоке страны началось строительство третьего по счету международного аэропорта.

 

Объект стоимостью в $488 млн и пропускной способностью 500 пассажиров в час возводит ООО «Дорожное строительство «Альтком» (Украина).

В городе Туркменабат на востоке страны началось строительство третьего по счету международного аэропорта

Двумя неделями ранее, 30 сентября, местные СМИ сообщили о старте строительства в Ашхабаде суперсовременного международного аэропорта стоимостью в $2 млрд 253 млн, который способен обслуживать 1600 пассажиров в час и сможет принимать самолеты любого типа и грузоподъемности.

Крупный контракт на строительство нового столичного международного аэропорта получила турецкая компания «Полимекс», которая за 20 лет независимости прочно обосновалась на туркменском рынке и возвела в этой стране десятки различных объектов.

Как сообщили в Национальном управлении «Туркменховаеллары» (Туркменские воздушные авиалинии), новые аэропорты будут оснащены спецоборудованием от ведущих мировых производителей и соответствовать международным стандартам сервиса.

Строящиеся воздушные гавани международного класса, по словам представителя национального авиаперевозчика начнут обслуживать пассажиров уже в 2016 году и дополнят ныне действующий Ашхабадский аэропорт и построенный в 2010 году в городе Туркменбаши современный международный аэропорт на западе страны, способный обслуживать 800 пассажиров в час.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня