Турция выделила Киргизии грант на развитие экономики

Post navigation

Турция выделила Киргизии грант на развитие экономики

Турция выделила Киргизии грант в 10 миллионов долларов на поддержку экономики. Как сообщили в пресс-службе парламента 28 октября в государственной резиденции «Ала-Арча» состоялась церемония подписания соответствующего соглашения.

Первый вице-премьер-министр, исполняющий обязанности премьера Киргизстана , Омурбек БабановПрисутствовавший на мероприятии первый вице-премьер-министр, исполняющий обязанности премьера, Омурбек Бабанов заявил, что в общей сложности с апреля нынешнего года Турция безвозмездно выделила Киргизии 30 млн долларов. Кроме того, республика списала киргизский долг в размере 51 млн долларов.

 

«Все это свидетельствует о том, что братские отношения между нашими народами крепнут», — подчеркнул Бабанов, отметив, что Киргизия готова оказать всяческую возможную помощь в восстановлении последствий недавнего землетрясения в Турции. «На днях мы намерены отправить самолет МЧС с гуманитарной помощью. Желаю в такой трудный момент турецкому народу единства, сплоченности и дальнейшего процветания», — сказал он.

Напомним, Киргизия направила пострадавшей от землетрясения, случившегося 23 октября, Турции миллион сомов (около 22,2 тысяч долларов).

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня