Украина может потерять Россию

Post navigation

Украина может потерять Россию

Европа никогда не была и не будет крупным торговым партнером Украины. А Россию мы потеряем, если и дальше будем карабкаться на тонущий корабль под названием ЕС.

Украина может потерять РоссиюТак народный депутат Украины, второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев прокомментировал новость о том, что благодаря увеличению спроса в Российской Федерации, Украина за последние 5 месяцев нарастила объемы экспорта овощей на 17,2 млн. долларов, до 49,7 млн., передает пресс-служба партии.

«Москва обеспечила Украине половину всей выручки от овощного экспорта. Нужно ли тут объяснять, кто на самом деле является для нашей страны действительно выгодным партнером?», — говорит Игорь Алексеев.

Парламентарий напомнил, что в случае подписания соглашения об ассоциации и открытия зоны свободной торговли с ЕС, России придется вводить ограничительные меры по ввозу украинских товаров. Это будет необходимо, чтобы защитить свой рынок от европейского низкосорта, который сначала хлынет на наши прилавки, а потом польется через границу в Москву.

«Потеряв Россию, Украина потеряет половину и без того дырявого госбюджета…», — констатировал Игорь Алексеев.

http://news2000.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня