Украину продадут по частям

Post navigation

Украину продадут по частям

В Москве ошибочно возлагали надежды на пророссийскую политику Виктора Януковича после прихода к власти. Об этом сказал политический обозреватель Виталий Портников на круглом столе в Киеве. По его словам, руководство России ожидало новых уступок со стороны Виктора Януковича после Харьковских соглашений «флот в обмен на газ».

«В Москве были уверены, что это только первый шаг. Что эти люди в Киеве пришли к власти, выполняя волю своего пророссийского электората. Что у них нет другого выбора, кроме как интегрироваться с Россией. Но они ошиблись», — сказал журналист.

Продать Украину Европе или России? Это же для них корова! Корову не продают - ее доят. Она же еще не состарилась, зачем ее продавать?

По его мнению, руководители Украины относятся к стране как к корове — доят ее и не собираются «продавать» России или Европе.

«Продать Украину Европе или России? Это же для них корова! Корову не продают — ее доят. Она же еще не состарилась, зачем ее продавать? Вот лет через 20, может быть, они подумают, кому эту корову можно продать. Возможно, ее по частям продадут — кусок в Брюссель, кусок — в Москву. При этом ее хочется продать по частям, выдавая за целое», — сказал Портников.

«Это логика наперсточника… Вот почему они не могут договориться ни с государственниками из ЕС, ни с энергетиками и чекистами из России», — заключил эксперт.

 

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/355410.html

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня