Украинцев перепишут в 2013-м

Post navigation

Украинцев перепишут в 2013-м

Государственная служба статистики Украины обнародовала проект программы Всеукраинской переписи населения 2013 года.

 

Украинцев перепишут в 2013-мВ основу проекта положены рекомендации Конференции европейских статистиков относительно проведения переписей населения и жилищного фонда 2010 года и положения ст. 5 Закона Украины О Всеукраинской переписи населения, отметили в Гоcстате.

Кроме вопросов о семейных отношениях, поле, дате, месте рождения, гражданстве и национальности, в анкете содержатся разные уточняющие вопросы. В частности, отвечая на вопрос о родном языке, участники опроса должны будут также указать, владеют ли украинским и умеют ли пользоваться языком жестов.

Вопрос о жилищных условиях выясняет тип жилого помещения, размер его общей площади, количество занятых домохозяйством жилых комнат и тип владения.

Также в анкете в пункте «Ваши источники средств существования (за последние 12 месяцев) «размещены подпункты «сбережения, дивиденды, проценты», «доход от патентов, авторских прав», «сдача в аренду или в найм собственности и имущества».

Всего обновленная анкета содержит 27 вопросов. Проект размещен на сайте Госстата.

Напомним, с 1 по 14 декабря 2010 года в Дергачевском районе Харьковской области состоялась пробная перепись населения. Позже Кабинет министров перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год.

В январе 2012 года, вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что вторая Всеукраинская перепись населения будет проводиться в 2013 году.

Первая Всеукраинская перепись населения состоялась в 2001 году.

Источник: http://korrespondent.net/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня