Украинцы едут в Турцию праздновать Первомай

Post navigation

Украинцы едут в Турцию праздновать Первомай

В этом году на майские праздники большинство украинцев планируют уехать за рубеж. Причем большинство наших соотечественников выбирают Турцию или Объединенные Арабские Эмираты. Такую информацию предоставила Ассоциация лидеров турбизнеса.

 

Украинцы едут в Турцию праздновать ПервомайКроме того, в Украину в 2012 году планируют приехать более полутора миллиона туристов, что на треть больше, чем в прошлом году, сообщает ТСН.

В Турцию на праздники отправляется каждый третий украинский турист, преимущественно в Анталию и Стамбул. В этом сезоне турки оидают много украинских туристов. И сами не отказываются от поездки в Украину, а именно в Крым.

«В Украине очень привлекает Крым: Ялта, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Бахчисарай. К тому же турки очень близки к крымским татарам», — говорит атташе по вопросам культуры Турции в Украине Берат Йылдыз.

Туроператоры подготовили топ-10 стран, которые украинцы выбирают чаще всего — Турция, Хорватия, Черногория, Греция, Болгария, Испания, Египет, Израиль, Таиланд и Арабские Эмираты.

Конечно, не все украинцы уезжают на майские праздники за границу, некоторые остаются на родине и планируют в начале мая отдохнуть на природе, у реки или озера.

Источник: http://cit.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня