У Могилева есть шанс переосмыслить прошлые «заслуги»

Post navigation

У Могилева есть шанс переосмыслить прошлые «заслуги»

Президент Фонда исследования и поддержки коренных народов Крыма Надир Бекиров считает, что согласованное президентом Украины Виктором Януковичем назначение экс-министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на должность главы крымского правительства может оказаться достаточно проблемным.

 

Президент Фонда исследования и поддержки коренных народов Крыма Надир Бекиров«Назначение Анатолия Могилева было одним из возможных и ожидаемых результатов затянувшегося процесса согласования кандидатуры главы крымского правительства, — заявил Надир Бекиров. — Однако у Анатолия Могилева на этом посту может возникнуть много проблем, частичной причиной которых является он сам, в частности из-за недостаточной компетенции в крымско-татарском вопросе и недостаточного понимания насущных проблем крымско-татарского народа, который возвращается в Крым и обустраивается на своей исторической родине. Из-за этого в его бытность начальником главка крымской милиции Крым был поставлен на грань потрясений и значительная часть крымских татар до сих пор испытывает к нему обоснованную антипатию.

 

На фоне всего этого у Анатолия Могилева могут возникнуть непростые отношения и с другими политическими силами в Крыму, и он может оказаться в сложной ситуации.

 

Занимая такую должность в Крыму, недостаточно ожидать указаний президента, которые он ранее выполнял, будучи министром внутренних дел, а нужно быть гибким политиком, умеющим находить компромиссные и конструктивные решения. Но у него, как и у любого другого человека, есть шанс переосмыслить свое видение политической ситуации в Крыму и крымскотатарской проблемы и не только не повторить предыдущих ошибок, но и найти новые нестандарные решения в результате диалога.

 

Я надеюсь, что, учитывая нынешнюю непростую ситуацию с решением земельного вопроса, связанного с предоставлением крымским татарам земельных участков для строительства жилья, мы очень скоро сможем увидеть, обладает ли Анатолий Могилев способностью осознавать свои прошлые ошибки и переосмысливать свое отношение к крымско-татарской проблеме, как Василий Джарты, или нет».

Источник: Novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня