Формирование политических сил по этническому принципу не имеет перспективы

Post navigation

Формирование политических сил по этническому принципу не имеет перспективы

Формирование политических сил по этническому принципу не имеет перспективы. Об этом заявил крымский политолог Александр Стариш на пресс-конференции в Симферополе 22 декабря.

По его словам, в Крыму до появления всекрымского общественно-политического движения «Русское единство» было сформировано более 80 таких организаций, которые имели в своем названии слова «русский» или «российский».

«Кто за 18 лет (после распада СССР – КИА) им мешал действительно создать полноценную политическую силу и представлять интересы не определенной этнической группы, а интересы крымчан?» – задался вопросом политолог.

Как он отметил, руководство «Русского единства» (которое заявляет об открытости своей организации для представителей других этнических групп) не смогло ответить, почему в название организации вынесена национальная составляющая.

«Я всегда говорил, что преступность и власть ни конфессии, ни этноса не имеют, давайте усвоим эту простую истину – и все будет нормально», – резюмировал политолог.

Напомним, 14 декабря в Крыму было презентовано общественно-политическое движение «Русское единство», которое хочет после выборов в ВР АРК и местные советы войти во власть и получить контроль над автономией.

kianews.com.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня