Чак-чаком встречали и чествовали Универсиаду

Post navigation

Чак-чаком встречали и чествовали Универсиаду

В Казани предприятиями хлебопекарной отрасли за дни Универсиады реализовано 17 тонн чак-чака. У одних предприятий объемы реализации продукции во время Игр возросли на 20-30 процентов, у других — втрое. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказали производители хлебопекарной продукции.

Чак-чаком встречали и чествовали УниверсиадуНаибольшим спросом в дни Универсиады пользовался чак-чак, которого в целом было реализовано 17 тонн. Это изделие сопровождало гостей и участников Универсиады с первого и до последнего дня их пребывания в Казани. Чак-чаком встречали, провожали и чествовали высоких гостей и известных спортсменов после одержанных побед.

Чак-чак всегда был на столе у спортсменов. К примеру, хлебозавод №3 на проведение Универсиады поставил 10 т этого вкусного изделия в подарочном варианте. На красочной коробке с чак-чаком — виды Казани. Поэтому по праву чак-чак стал вкусным сувениром Универсиады, который гости и участники покупали с собой в дорогу, чтобы, видимо, угостить своих друзей и знакомых дома.

У этого же предприятия объемы реализации другой хлебобулочной продукции во время Универсиады выросли на 20 процентов.

Булочно-кондитерский комбинат в дни Универсиады реализовал чак-чака втрое больше, чем в обычные дни — 7 т. Настолько же увеличилась реализация предприятием хлебобулочных изделий с символикой Универсиады, специально подготовленных к этому важному событию.

Стоит заметить, на БКК в дни Универсиады лежала особая ответственность — производить чак-чак для спортсменов. Чак-чак непосредственно поставлялся в Деревню Универсиады. В связи с этим Булочно-кондитерский комбинат — единственный из предприятий хлебопекарной отрасли в преддверии Игр получил лицензию на поставку этой продукции.

Продукцией другого предприятия хлебопекарной отрасли — Хлебобараночного комбината кормили обслуживающий персонал Универсиады. Ежедневно предприятие производило почти на 30 процентов хлеба и хлебобулочных изделий больше, чем в обычные дни.

Продукция хлебозавода №2 предназначалась для артистов, которые поднимали настроение в течение всех Игр. Для работников сцены предприятие отправило 800 кг кондитерских изделий и 1,2 т хлеба и батонов.

http://www.tatar-inform.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня