Что там за Перекопом?

Post navigation

Что там за Перекопом?

Движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска. Об этом ТАСС сообщили 21 сентября 2015 в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму.

Движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска

«Сейчас грузовой транспорт из Украины не идет. Пассажиропоток и легковой транспорт идут в обычном режиме. Российские пункты пропуска готовы принимать и людей, и грузы штатно», — сообщили в ведомстве.

Последним пунктом пропуска, где сохранялось грузовое движение в Крым, до последнего времени оставался КПП «Перекоп» (с украинской стороны — «Чаплинка»), однако ночью украинская сторона заблокировала движение и по этому маршруту.

Эту информацию подтвердили и в Федеральной таможенной службе Крыма.

 

«По состоянию на 15 часов 21 сентября 2015 года грузовые транспортные средства по направлению въезда в Россию для совершения таможенных операций не заявлялись.

 

Сообщение легковых транспортных средств по направлению въезда в Россию и выезда из России осуществляется в обычном режиме. Движение грузовых транспортных средств по направлению выезда из России осуществляется в обычном режиме», — говорится в сообщении ведомства.

 

Россия подготовилась к продовольственной блокаде Крыма, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

«Инициаторы, активисты, которые «перекрывали» Крым, объявили об этом заблаговременно, недели три назад. И мы соответствующим образом подготовились.

 

На сегодняшний день уже сутки такая блокада продолжается, никакого существенного ухудшения ситуации нет», — заверил он.

 

Регионы, оказывающие помощь Крыму, обеспечили поставки продовольствия в торговые сети.

 

«Никакого ажиотажа, повышения цен в связи с этим в настоящее время не видим», — сказал Козак.

 

По словам представителя правительства, проблем с продуктами питания в дальнейшем также «не ожидается» — «эта работа налажена заблаговременно».

 

МФ-информ


 

Похожие материалы

Ретроспектива дня