Эрдоган: Да — интеграции, нет — ассимиляции

Post navigation

Эрдоган: Да — интеграции, нет — ассимиляции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган осуществил 4-ю по счёту из Европейских встреч в Дюссельдорфе, сообщает Vesti.Az со ссылкой на TRT.Russian. Население Дюссельдорфа проявило большой интерес к приезду премьер-министра. На стадионе Дом Арене собрались 12 тысяч турецких граждан, проживающих в Германии и соседних странах.

Эрдоган выступил с речью, обращаясь к туркам, проживающим в Европе, заявив следующее: «На протяжении 50 лет мы следим за вами, слушаем вас, переживаем за вас»Эрдоган выступил с речью, обращаясь к туркам, проживающим в Европе, заявив следующее: «На протяжении 50 лет мы следим за вами, слушаем вас, переживаем за вас». Коснувшись в своем выступлении эвакуации турецких граждан из Ливии, Эрдоган подчеркнул, что турки, проживающие в Европе, находятся под защитой Республики Турция.

«Где бы ни был гражданин Республики Турция, мы будем там, предоставляя все наши возможности», — заявил Эрдоган.

Эрдоган также пригласил в Турцию деятелей искусства турецкого происхождения, проживающих за границей.

Коснувшись в своей речи двойных стандартов, применяемых в отношении последних событий на Ближнем Востоке, Эрдоган заявил: «На Ближнем Востоке мы «гонимся за нефтью». На Балканах мы не являемся страной, имеющей выгоду. Мы не слышим голоса правозащитников и проповедников демократии. Когда речь заходит о Тунисе, Египте, Ливии, их невозможно заставить заговорить даже силой».

Эрдоган также привлек внимание к проблеме интеграции турок в Европе, заявив: «Да» — интеграции, «нет» — ассимиляции».

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня