Юсуф Куркчи приступил к работе в Госкомнаце Украины

Post navigation

Юсуф Куркчи приступил к работе в Госкомнаце Украины

В основном, в круг обязанностей недавно назначенного заместителя главы Государственного Комитета Украины по делам национальностей и религий Юсуфа Куркчи будут входить вопросы этнополитики и взаимодействия с международными организациями. 

Однако, как Юсуф Куркчи сообщил корреспонденту QHA, он не оставит без внимания и вопросы связанные с межнациональной ситуацией в Автономной Республике Крым.

По его словам, еще не выработаны, как положение комитета, так и его штатное расписание, и этот факт не позволяет напрямую приступить к выполнению функциональных обязанностей.

«Пока мне в общих чертах объявили о моих обязанностях, но я выступил с инициативой, чтобы я участвовал в обсуждениях и выработке решений всех дел связанных с Крымом, так как я непосредственно знаком с ситуацией на месте», – отметил Юсуф Куркчи.

При этом он отметил, что он не связывает свое назначение с какими-либо политическими процессами, происходящими в государстве.

«Я — государственный служащий, назначенный на данную должность и должен выполнять возложенные на меня обязанности. А по поводу перипетий и обсуждений моего назначения ничего сказать не могу», – сообщил новый замглавы Госкомнацрелигий.

Напомним, что Юсуф Куркчи был назначен на пост заместителя главы Государственного Комитета Украины по делам национальностей и религии, а 25 августа текущего года официально вступил в вверенную им должность. До этого он занимал должность заместителя председателя Республиканского комитета АРК по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан.

ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня