Ющенко отменил Москаля

Post navigation

Ющенко отменил Москаля

Президент Ющенко своим указом отменил распоряжение Кабмина о назначении Геннадия Москаля заместителем главы МВД — начальником ГУ МВД Украины в Крыму. Москаль уверен, что высшее руководство милиции снимают в угоду «регионалам» для фальсификаций в ходе повторного голосования на выборах президента 7 февраля.

Президентский указ, фактически увольняющий Москаля с поста замминистра — начальника милиции Крыма, размещен на официальном сайте Верховного Совета Крыма. Документом приостановлено действие распоряжение Кабмина от 16 декабря 2009 года о назначении Москаля, поскольку как народный депутат Украины он не имеет права занимать другие оплачиваемые должности, и не подал в установленный законом двадцатидневный срок заявление о сложении мандата.

Указ вступил в силу со дня его опубликования. Однако официальное интернет-представительство главы государства до сих пор не обнародовало документ.

Между тем его наличие подтвердил сам Москаль. По информации пресс-службы «Народной самообороны», в комментарии нардеп заявил, что весь админресурс в Крыму находится в руках Партии регионов, а те — вхожи к президенту.

«Это агония политического трупа, в который превращается Ющенко. Грязная агония. Когда народ проголосует, то после Ющенко и «регионалов» придется буквально обеззараживать Украину, — заявил Москаль. — Это же надо додуматься: снять высших руководителей МВД специально ко 2-му туру выборов, чтобы фальсификаторам и провокаторам стало нечего бояться».

Напомним, ранее Ющенко направил представление в Конституционный суд о соответствии Основному закону назначения Геннадия Москаля заместителем главы МВД — начальником ГУ МВД в Крыму.

По материалам: «Новый Регион — Крым»

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня