Якутам Крым не по карману

Post navigation

Якутам Крым не по карману

Якутам Крым не по кармануИз Якутии мало кто полетит отдыхать в Крым на предстоящие майские праздники: это направление почти не субсидируется, а билет полностью за свой счёт обходится слишком дорого. Об этом рассказала исполнительный директор туристической фирмы «Хикари».

«На майские праздники именно в Крым субсидий почти нет, — рассказала она. — Они появляются редко и тут же раскупаются, поэтому продаж туда очень мало. На май были субсидии в основном только в Сочи, и люди активно покупали билеты туда, но когда льготные билеты кончились — продажи остановились, приобрели билеты только те, кто успели».

При этом исполнительный директор турфирмы подчеркнула, что у якутян есть желание отдыхать на юге России, но без возможности купить льготные авиабилеты туда такое путешествие обходится слишком дорого, а потому мало кому по карману.

«По России люди активно у нас путешествуют, но без субсидий билеты дорогие, не все могут себе позволить, — пояснила туроператор. — За эти же деньги можно слетать на чартере куда-нибудь во Вьетнам или в Таиланд. Без субсидирования авиабилеты стоят где-то 45 тыс. в обе стороны плюс путёвка — в среднем от 30 тыс. рублей с питанием и лечением. В итоге получается 70−80 тыс. рублей, и за эти деньги мало кто летает в Крым».

По словам исполнительного директора турфирмы, субсидированный авиаперелёт стоит 18 тыс. рублей, без субсидии — около 45−50 тыс. На сайтах продажи авиабилетов цена перелёта из Якутска в Крым 1 мая с одной пересадкой варьируется от 18,6 до 43 тыс. рублей, стоимость путешествия 30 апреля начинается от 27 тыс. Если лететь обратно 12 мая, то билет с одной пересадкой будет стоить 18−41 тыс. рублей, 13 мая — 19−41,5 тыс. рублей на человека.

Ранее, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко назвал Крым самым популярным направлением для отдыха в майские праздники в пределах России. По его словам, среди предложений турфирм Крым находится на первом месте по доступности отдыха в майские выходные дни.

Источникhttps://regnum.ru/news/society/2616454.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня