Архив: 22.04.2009

Крымские татары продолжают осваивать родную землю

Собаки лают, а караван идет, говорят крымские татары. Вопреки всем провокациям, беззакониям силовиков и строителей, нарушению их прав, крымские татары продолжают осваивать землю, которая некогда принадлежала им – пишет Джеймс Марсон в…

Крымский парламент решил установить двуязычные дорожные указатели, крымскотатарский не вспомнили

Верховная Рада Автономной Республики Крым поручила Службе автомобильных дорог в АРК организовать установку информационно-указательных дорожных знаков на украинском и русском языках. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании крымского парламента 22 апреля….

Крымскую землю отдали на откуп партии Миримского

Верховная Рада Автономной Республики Крым освободила от должности председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Николая Голубева. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании ВР Крыма 22 апреля. Как сообщил Председатель крымского парламента…

Китайцы забыли отметить на глобусе Азербайджан

В Баку изъяты контрафактные глобусы, на которые не были нанесены название и государственные границы Азербайджана, сообщает во вторник агентство ANS-PRESS. Как сообщили в Министерстве внутренних дел республики, фальшивый глобус обнаружили в магазине…

Ахмадинежад превзошел себя-2

Иранский президент Махмуд Ахмадинеджад в понедельник оправдал ожидания западных дипломатов. Как и опасались участники конференции ООН по борьбе с расизмом в Женеве, иранский лидер использовал международную трибуну для уничтожающей критики Израиля и…

Понаехали тут, понимаешь

На этой неделе благодаря Президенту страна, наконец, узнала ответ на извечный вопрос: «Кто виноват?». Как выяснилось, все наши беды – от лиц неукраинской национальности. Понятное дело, тезис сей, мягко говоря, далеко не…

Это не хулиганство. Это обыкновенный фашизм

В ночь на 21 апреля — 120-летие со дня рождения Адольфа Гитлера — в Коростене Житомирской области неизвестные вдребезги разбили мемориальную доску на одном из домов по улице Шолом-Алейхема, пишет в блоге…

«Украины» больше нет

Нацбанк завершил процедуру ликвидации банка «Украина», ставшего крупнейшим банкротом в кредитной сфере с момента обретения Украиной независимости, сообщает издание «Коммерсантъ-Украина». Восьмилетний процесс ликвидации банка «Украина» мог стать причиной, по которой Кабинет министров…

Неприкосновенный список Ющенко

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий обнародовал «список Ющенко», который может быть представлен на следующих выборах в Верховную Раду. Большинство мест в нем получат, по мнению политолога, чиновники из Секретариата…

Шансы Турции растут?

Турция постепенно приближается к вступлению в Европейский Союз. Об этом заявил министр иностранных дел председательствующей в ЕС Чехии Карел Шварценберг по итогам переговоров представителей Евросоюза и Турции в Праге, сообщает радио «Свобода»….

Украина теряет Дунай

Стремительное развитие молдовской портовой инфраструктуры и отсутствие надлежащего финансирования украинских транспортных проектов приводит к тому, что Украина теряет торговые позиции на Дунае, считает первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной…

СБУ стравливает крымских татар со славянами Крыма

Семь человек написали заявления на имя депутата Ленинского районного совета Севастополя Константина Заруднева. Они просят его защитить их права, нарушенные в ходе антитеррористических учений, которые проводились СБУ в Севастополе 13 апреля.  В…

Ретроспектива дня