Янукович обратился к народу

Post navigation

Янукович обратился к народу

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович обратился к гражданам страны с обращением. Об этом сообщается на сайте Крымской республиканской организации Партии регионов.

Свое обращение Виктор Янукович начал с того, что поблагодарил всех людей, которые в первом туре выборов поддержали его программу изменений и модернизации Украины, поверили, что он сможет изменить Украину к лучшему, улучшить жизнь людей.

В преддверии второго тура голосования, которое состоится 7 февраля, Виктор Янукович пообещал объяснить избирателям, чем его власть будет отличаться от власти Юлии Тимошенко.

Виктор Янукович выразил уверенность в том, что ее провальное руководство, отсутствие понимания приоритетов и ее личные амбиции стали главными причинами сегодняшнего кризиса. «Основная причина, по которой Тимошенко должна уйти из власти, это не ее темное прошлое. Это — ее провальные результаты деятельности при власти за последние пять лет. Вся кампания Тимошенко строится на грязной лжи против меня и против моего видения будущего Украины», — сообщил Виктор Янукович. И добавил: «Она — Премьер-министр Украины, который ничего не сделал за два года, чтобы подготовить государство к экономическому, энергетическому кризису и даже к эпидемии гриппа».

Кроме того, кандидат в президенты заявил, что не намерен реагировать на те потоки лжи и грязи, которыми его поливает Юлия Тимошенко: «Я знаю, что люди устали от этого. Большая поддержка, которую вы предоставили мне, а также другим кандидатам, которые не шли от власти, свидетельствует о том, что люди чувствуют невосприятие к нынешней власти».

Виктор Янукович сообщил, что во время его президентства Украина будет интегрироваться в экономическую и политическую жизнь Европы и России. Но, в отличие от Юлии Тимошенко, он не будет разрушать исторические и культурные связи Украины с другими государствами. Кроме того, кандидат в президенты пообещал добиться смягчения визовых правил и сделать так, чтобы у европейских компаний была мотивация инвестировать в Украину и создавать новые высокооплачиваемые рабочие места.

Помимо этого, политик пообещал, в отличие от Юлии Тимошенко, не делить народ, а объединять Украину и защищать интересы людей во всех регионах государства.

«Теперь, на завершающем этапе президентской кампании, Тимошенко опять обещает людям золотые горы. И говорит, что выполнит все это сразу после выборов. <…> Почему она не выполняла всех этих обещаний (а она их делала уже не раз) за пять лет своего пребывания при власти? Ответ простой: она умеет только говорить, но она не может добиваться результата», — подчеркнул Виктор Янукович.

И добавил: «Тимошенко не способна ни с кем сотрудничать, потому что она всех считает своими подчиненными. А конфликтность и неумение находить общий язык, идти на компромиссы ради сотрудничества — эти ее черты не дают ей решать проблемы, которые сегодня существуют в нашей стране».

При этом Виктор Янукович подчеркнул, что, когда станет президентом, будет сотрудничать со всеми кандидатами, которые принимали участие в нынешних выборах, со всеми, кто хочет строить сильную страну. «Моя цель — создать мощную команду профессионалов», — заверил кандидат в президенты.

После чего он призвал избирателей, особенно в Западной Украине, во время встреч с Юлией Тимошенко поставить себе один вопрос: а что она сделала лично для них за пять лет пребывания при власти? Стало ли людям лучше жить? Выполнила ли она хоть одно свое обещание?

«Я считаю, что руководитель государства должен отвечать за каждое свое слово. И именно так буду делать я как президент. Я имею для этого опыт, команду и качественный и четкий план модернизации Украины», — сказал Виктор Янукович.

И добавил: «Еще раз благодарю вас за поддержку! Я очень рассчитываю на понимание всех граждан, независимо от того, на каком языке кто разговаривает, в каком храме молится, из какого региона происходит. Объединим силы для возрождения мощи и мощности Украины! Мы вместе будем вести Украину в двадцатку самых сильных государств мира. Вместе! Я в этом уверен, я в это верю».

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня