Янукович отрекся от России

Post navigation

Янукович отрекся от России

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в случае своей победы на выборах обещает не согласовывать свои решения с руководством России. Об этом он заявил в эфире «Шустер Live».

«Это все политическая болтовня, которая никогда не подтверждалась делами. Я дважды был в правительстве, я ни с кем не согласовывал вопросы, кого и куда назначать, кроме коалиции. То есть с моими политическими партнерами», — сказал Янукович, пишет «Левый берег». Этот процесс прописан в Конституции, подчеркнул он.

«5 лет прошло, и, я думаю, украинский народ и на западе все поняли, что это была политическая заказуха, политическая технология на выборах 2004 года. Она предусматривала такой тип борьбы со мной», — сказал Янукович. Он также не намерен распускать парламент в случае своей победы на выборах, если Рада будет работать.

«У парламента будет возможность выбирать себе путь. Если он выберет путь работать и будет рассмотрена та программа, которая у меня уже готова, если в парламенте найдется политическая воля ее выполнять, естественно он будет работать», — отметил Янукович. «Ставить задачу разогнать парламент — это неправильно. Нужно ставить задачу, как создать эффективную работу парламента и правительства», — добавил он.

Также в очередной раз Янукович отказался от приглашения премьера Юлии Тимошенко пойти с ней на дебаты. «Я не собираюсь участвовать в спектакле Тимошенко, в этом чемпионате лжи», — сказал он и добавил, что в нем премьер стала бы чемпионом.

Как известно, многие усматривают намек на поддержку кандидатуры Януковича со стороны Кремля в словам премьера РФ Владимир Путин, который недавно, отвечая на вопросы в ходе прямого общения с гражданами России, сказал, что «на партийном уровне» у российского руководства «сложились отношения с Партией регионов».

В то же время Путин подчеркнул: «Я не поддерживаю Юлию Тимошенко на выборах президента. Мы сотрудничаем с Юлией Тимошенко как премьер-министром украинского правительства».

www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня