161 тысяча гривен премиальных «за образцовое выполнение служебных обязанностей»

Post navigation

161 тысяча гривен премиальных «за образцовое выполнение служебных обязанностей»

Контрольно-ревизионное управление в АРК проводит проверку в Симферопольском горисполкоме по факту получения городским председателем Симферополя Геннадием Бабенко денежных премий в размере 161 тыс. грн.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму. Согласно сообщению, Симферопольский городской председатель Г. Бабенко в период с 26 ноября 2008 года по 26 августа 2009 года «за образцовое выполнение служебных обязанностей» лично подписал и получил денежные премии на общую сумму 161 тыс. грн. Деньги получены из бюджета городского совета.

Вместе с тем, 26 ноября 2008 года Кабинет министров Украины принял постановление № 1036, в котором пунктом 11 временно запретил выплату премиальных государственным служащим за образцовое выполнение служебных обязанностей для стабилизации экономической ситуации в стране.

«Данный факт является показателем уровня глубины морального разложения власти города. Каждый симферополец, идя по грязным улицам или разоренным скверам, ежедневно лично убеждается в образцовости выполнения своих служебных обязанностей Симферопольским городским председателем», — подчеркивается в сообщении ГУ МВД в АРК.

По результатам ревизии по данному факту крымская милиция обещает возбудить уголовное дело.

По материалам: www.ukrpohliad.org

Похожие материалы

Ретроспектива дня