Архив: 17.04.2015

Как сражались крымские партизаны (Очерк 5)

Предлагаем вашему вниманию заключительный — пятый — очерк Сеитумера Османова, участника партизанского движения Крыма, ученого-биолога, уроженца деревни Буюк Озенбаш Куйбышевского района Крымской АССР (ныне с. Счастливцево Бахчисарайского р-на Республики Крым).   Эти…

Меджлис готовит Конгресс раздора?

Менее чем через четыре месяца, с 31 июля по 2 августа, в Турции состоится второй по счету Всемирный конгресс крымских татар. Соответствующее решение принято по итогам заседания 43 крымскотатарских организаций Турции. В…

Кто пускал налево генераторы?

В Крыму арестованы первые четыре фигуранта дела о махинациях с мобильными электрогенераторами, сообщил в четверг журналистам глава республики Сергей Аксенов. Речь идет об установках, которые были доставлены на полуостров в 2014 году…

Исламизм был создан Западом

Выступая 16 апреля 2015 на IV конференции по международной безопасности в Москве, начальник ГРУ Генштаба ВС России генерал-полковник Игорь Сергун заявил, что исламизм начал набирать силу в 1980-х с подачи стран Запада,…

Зачем Турции ЕАЭС

В эти дни Президент Турции Реджеп Эрдоган находится с визитом в Казахстане. Турция является одним из самых близких и надежных партнеров Казахстана, заявил президент Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Совета стратегического сотрудничества…

У Турции с Россией много общего

Россия снова становится одной из наиболее актуальных тем для внешней политики Турции, как это было в период строительства первой турецкой атомной электростанции. Энергетическая зависимость Турции от России усиливается. До известной степени зависимость…

Ретроспектива дня