Архив: 04.09.2016

Саит Миметов на фронте был ранен пять раз

Миметов Саит Умерович, уроженец г. Ялты, 1921 г.р. был призван в РККА 2 мая 1941 г. Ялтинским ГВК Крымской АССР.   В Великой Отечественной войне: в оборонительных боях в Белорусии, на Центральном,…

О чем говорили Путин и Эрдоган в Китае

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Ханчжоу обсудили вопросы восстановления полноформатного сотрудничества двух стран и продвижения взаимодействия в сфере энергетики. «Рад возможности встретиться, переговорить о…

Ислам Каримов упокоился в Самарканде

В Самарканде в субботу, 3 сентября 2016, прошли похороны президента Узбекистана Ислама Каримова. Каримова предали земле по мусульманским обычаям на мазаре возле исторического памятника Шахи-Зинда, где покоятся его родители. В стране объявлен…

Крымская власть довела человека до самосожжения

В Ялте в центре города в знак протеста против рейдерского захвата его земли и отказа от встречи с ним главы города Андрея Ростенко совершил самосожжение бывший заместитель председателя исполкома Ялты, заслуженный строитель…

Такой вот «Батсаап», однако…

Что объединяет большинство жителей Якутии — от оленевода до главы республики? Это не язык и не культурные особенности. Это способ коммуникации. Не у всякого якута есть олени или собачья упряжка. Но почти…

Ретроспектива дня