Архив: 03.06.2017

О национальности приказано забыть

ТАСС продолжает серию репортажей о народах, репрессированных и насильственно высланных из Крыма в 1940-е годы.   Самым массовым было выселение крымских татар. По решению Госкомитета обороны СССР в Среднюю Азию и на…

Когда заработают крымские ТЭС

Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал, когда же, наконец, состоится запуск первых блоков строящихся Симферопольской и Севастопольской ТЭС. «Мы рассчитываем, что первые два блока будут введены уже в 2018 году. Ближе к…

Почему русские нужны миру

Русские — не колонизаторы, русские — симфонисты. Русские видят их народы, учитывая их специфику, любя их…Сергей Кургинян   Русский народ не подвержен никаким «народофобиям», он всегда отделяет тот ли иной народ от…

В Уфе пройдет Всемирная фольклориада

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в Уфе Всемирной фольклориады. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Провести VI Всемирную фольклориаду в 2020 году…

В Коктебель от Волошина до Македонского

Коктебель — весьма камерный поселок. С одной стороны — громада потухшего вулкана Карадаг, с другой — мыс Хамелеон, меняющий цвет в зависимости от времени суток. Между ними россыпь домиков, чередующихся с дорогими…

Ретроспектива дня