Архив: 03.06.2013

Татары Украины избрали нового Президента

31 мая в Киеве, на территории Татарского Дома, состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Всеукраинского татарского культурного центра «Туган тел». В работе конференции приняли участие представители татарских общин из всех регионов Украины — от…

Татары пели и плясали на Сабантуе

В первый день лета в Симферополе в парке «Салгирка» татары отметили национальный праздник Сабантуй. Организовала гуляния Крымская ассоциация татар Поволжья «Идель» при поддержке Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан….

С Днем рождения, «Ляле»!

В Крыму открылся первый детский телеканал «Ляле», который будет вещать на трех языках — крымскотатарском, украинском и русском. Его программы предназначены для детей от 6 до 18 лет. Об этом сообщает УКРИНФОРМ….

С заботой о соотечественниках

29 мая в симферопольском представительстве Россотрудничества в Украине состоялась рабочая встреча представителей Федеральной миграционной службы и Министерства иностранных дел РФ с соотечественниками. В своем выступлении начальник Управления по организации работы с соотечественниками ФМС…

Вперед за цыганской звездой…

…Недавно в волгоградском казачьем театре прошел бенефис актрисы Лидии Пономаревой. Горел костер, расстилался зеленый ковер травы и цветов, голубой шатер неба — все, как полагается… И лились вольные песни вольных людей — не…

Чтобы трагедия не повторилась в будущем…

День памяти жертв политических репрессий — дата, когда проходят траурные акции, митинги, возложения цветов к памятникам репрессированным, вспоминают людей, погибших и пострадавших от политических репрессий. В Казахстане миллионы людей были необоснованно подвергнуты репрессиям,…

Atlasjet зовет в полет

Еще одна турецкая авиакомпания намерена осуществлять авиарейсы в направлении Крыма. Как сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма, речь идет о компании Atlasjet.   Первый перелет авиакомпании Atlasjet из Стамбула в…

Ретроспектива дня