Архив: 03.06.2016

Эмир Амзаев спасал жизни раненых бойцов

Амзаев Эмир Усеинович, уроженец с. Корбек, родился 18.02.1908 г. В РККА с 1927 года (поступил в военно-медицинскую академию). Член ВКП(б) с 1932 г. Награждён двумя орденами Красной Звезды за выслугу лет и…

Мусульмане Крыма смогут совершить хадж без ограничений по квоте

В этом году Республика Крым не будет иметь ограничений по квоте на паломничество мусульман к священным местам ислама в Саудовской Аравии. Заместитель председателя Совета Федерации, уполномоченный по делам хаджа Правительства РФ Ильяс…

В Крыму украдут меньше

Министерство экономического развития (МЭР) предлагает сэкономить на федеральной целевой программе (ФЦП) по развитию Крыма и города Севастополя до 2020 года. Об этом говорится в проекте постановления, который размещен на официальном портале раскрытия…

Кому мешают хостелы в Крыму

Владельцы средств размещения в Крыму выступают против закона о запрете хостелов, который в первом чтении приняли депутаты Государственной думы РФ. В то же время, главы курортных министерств и комитетов говорят о том,…

Зачем тянуть в политику Ислам?

Кампания по выборам дагестанского регионального парламента, ожидаемым в сентябре, с самого начала пошла не по обычному сценарию, который позволял бы основным группировкам местных чиновников, бизнесменов и спортсменов, поделив между собой партийные бренды,…

Турки решили дружить с евреями

Израильская и турецкая делегации преодолели основные противоречия на переговорах о нормализации отношений, и уже следующий раунд может увенчаться достижением соглашения, передает Десятый канал израильского телевидения. По его данным, Израиль снял требование о…

Ретроспектива дня