Архив: 03.06.2014

Два взгляда на Крым из Татарстана

Крымское сообщество крайне негативно оценило тесную связь руководства Татарстана с антироссийским Меджлисом. Ряд публичных заявлений по этому поводу и жестая критика Татарстана со стороны крымскотатарской общественности вынудили татарстанских идеологов сближения с Меджлисом оправдывать…

Сергей Шувайников: Российскому Крыму новую власть!

В Крыму учреждены организации ряда российских политических партий. Крымское региональное отделение Либерально-демократической партии (ЛДПР) возглавил один из ветеранов русского движения, депутат Госсовета РК Сергей Шувайников. Он рассказал корреспонденту «КИ» о смене политических предпочтений….

Как решится земельный вопрос в Крыму

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам получил распоряжение проработать схему сокращения сроков приватизации земельных участков.   Об этом сообщил председатель комитета Александр Гордецкий.   «Во всех структурах [федеральных и муниципальных] структура оформления…

Крым получит новые дороги

На развитие дорог федерального значения в Крыму будет направлено из федерального бюджета 3,8 млрд рублей, на дороги в Севастополе — еще почти 600 млн рублей, сообщает пресс-служба Совмина Республики. Руководитель Федерального дорожного…

ВУЗы Крыма готовы к вступительной кампании

В вузы крымской столицы поступило распоряжение от Министерства образования и науки РФ об условиях и сроках вступительной кампании.   Сроки вступительной компании в 2014 году по программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры:…

Евразийский Союз объединят общая идеология и духовные ценности

В евразийских объединительных процессах наличие общих ценностей для стран куда важнее географического принципа, считает политолог Юрий Городненко.29 мая 2014 года в Астане президенты России Владимир Путин, Казахстана Нурсултан Назарбаев и Белоруссии Александр…

VISA и MasterCard остаются в России

Президент России Владимир Путин одобрил изменение закона «О национальной платежной системе», в соответствии с которым из него исчезнут все подробности относительно обязательного обеспечительного взноса для международных платежных систем — они будут перенесены…

Российские капиталы бегут из американских банков

За март 2014 года российские вкладчики вывели из американских банков более половины своих депозитов, что составило 13,5 миллиарда долларов.   Такие данные опубликовал Минфин США.   Согласно им, российские депозиты в США…

Россия потребует от ООН остановить насилие в Украине

В проекте резолюции по Украине, который Россия планирует внести в СБ ООН, будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и создания гуманитарных коридоров. Об этом заявил 2 июня глава МИД РФ Сергей Лавров после…

Состоится ли примирение Турции с Израилем?

Турции и Израилю не удалось зафиксировать соглашение по нормализации двусторонних отношений к четвёртой годовщине инцидента на пароме Mavi Marmara.   В преддверии предполагаемой даты подписания документа официальная Анкара пошла на неоднозначный шаг….

Мир отказывается от доллара

С 1 июня 2014 года Китай и Япония начинают прямой обмен своих валют без предварительного пересчета на американские доллары. Ранее об этом же договорились Москва и Пекин. Такие действия приведут к ослаблению…

Ретроспектива дня