«Арзы къыз» возвращается на сцену театра

Post navigation

«Арзы къыз» возвращается на сцену театра

Крымскотатарский музыкально-драматический театр возвращается к постановке спектакля «Арзы къыз». На сей раз на суд зрителя будет представлена хореографическая сюита «Арзы къыз». Об этом сообщается в анонсе, размещенном на страницах интернет-ресурса театра.

Крымскотатарский музыкально-драматический театр возвращается к постановке спектакля «Арзы къыз»Когда рождаются легенды о любви, они — бессмертны. Любовь, понятие, которому многие века не могут найти определения и объяснить это явление не под силу. Легенда «Арзы къыз», будоражит крымскотатарских композиторов, режиссеров и балетмейстеров. На сей раз на суд зрителя будет представлена хореографическая сюита « Арзы къыз».

В селенье Мисхор живет девушка Арзы. Завидная невеста, на которую заглядываются многие парни. Девушка горячо любящая свой край, море горы и чудесный родничок, как и все мечтает встретить юношу и выйти замуж. И только один парень при встрече заставляет трепетать ее сердечко, это Асан. Но не все так гладко. Арзы нравится богатому жениху Бектемиру. Соперник Асана настроен воинственно и не собирается сдавать свои позиции. Как будут развиваться события, и что произойдет с влюбленными, вы узнаете, посмотрев эту сюиту.

Спектакль состоится 22 марта в 18.00 в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре (г. Симферополь, ул. Менделеева, 5).

По вопросам приобретения билетов обращайтесь в кассу театра по тел.: (0652) 511-130

МФ-Информ 

Похожие материалы

Ретроспектива дня