«Голос Татарстана» зазвучал в сети

Post navigation

«Голос Татарстана» зазвучал в сети

Совсем недавно во Всемирной сети Интернет стартовал интересный проект. Новая интернет-радиостанция появилась на просторах всемирной паутины. «Голос Татарстана» начал вещать на крупнейшем портале 101.ru

Интернет портал 101.ru — первое и самое популярное интернет радио в России. Проект принадлежит крупнейшей в РФ Вещательной корпорации Проф-медиа владеющей FM-радиостанциями Авторадио, ЮморFM, Радио Алла и Радио NRG.

Радио 101.ru — это огромный выбор музыки на любой вкус, более сотни тематических каналов вещающих круглосуточно в сети, все каналы отсортированы по музыкальным стилям и жанрам, поэтому любой слушатель всегда точно найдет музыку, которая подходит под его настроение.

18 июня на портале 101.ru стартовал новый проект под названием «Голос Татарстана». Данная радиостанция пополнила список каналов в разделе World Music.

Как нам рассказал ведущий данного канала — Булат Аминов, менеджер по развитию Московской компании — Продюсерский центр «Рух».

Идея данного проекта родилась после прослушивания уже существующих в сети тюркоязычных интернет радиостанций. Они мне показались настолько похожими друг на друга, что переключившись с одного канала на другой, словно не происходило никаких изменений.

Сначала я пытался запустить канал собственными силами, но после того как понял, что для этого потребуется намного больше ресурсов, чем предполагалось в самом начале, я начал искать альтернативное решение задачи. Решение нашлось неожиданно простое — запустить радио на страницах портала 101.ru, что было с энтузиазмом воспринято дирекцией радио. Название «Голос Татарстана» было предложено ими же, мне оно показалось очень удачным, т.к. татарская общественность очень многочисленна во всем мире, так что данное название больше рекламный ход. На сегодняшний день в эфире звучит музыка как татарских, так и башкирских исполнителей.

Мы отдаем большее предпочтение молодым исполнителям, делаем ставку на качество музыкального материала и на смысловое наполнение песен. Кроме того, с удовольствием даем в эфир народную музыку и песни любимых всеми и заслуженных исполнителей.

У нас очень много различных идей по развитию данной радиостанции, которые мы будем воплощать в жизнь, для того чтобы нашим слушателям было интересно с нами.

Ждем вас на странице радиостанции «Голос Татарстана» на сайте www.101.ru!

Пресс-служба ПЦ «Рух»

www.ruh-center.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня