Архив: 21.07.2015

Абдураман Сеит-Асанов был подводником

Сеит-Асанов Абдураман, 1923г.р., в РККА с 1942 г. В наградном листе, подписанным командиром подводной лодки «С-55» капитаном 3-го ранга Л. Сушкиным 5 октября 1943 г., указано, что электрик подводной лодки «С-55» 2-го…

В Крыму будет полная ротация кадров

Говорят, что до конца года правительство Крыма претерпит полное обновление, а вокруг главы Крыма Сергея Аксенова не останется никого из старой команды. Слухмейкеры утверждают, что до конца сентября туда переедут три федеральных…

Башкиры купили в Крыму «Интертелеком»

Украинский оператор «Интертелеком» продал CDMA-сеть в Крыму предприятию из Башкортостана, говорится в официальном заявлении компании. «На сегодняшний день подписан договор с башкирским предприятием и осуществлена продажа имущества и оборудования сети по балансовой…

С кем по пути Алексею Чалому

Крымскую историю простой не назовёшь — полуостров заново надо отстраивать. Но, увы, заниматься этим на волне «ура-патриотической» эйфории «Крым наш!», когда все серьезные вопросы отошли на второй план — было сложно. Год…

МинКрыма будут упразднять четыре месяца

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Министерство по делам Крыма должно быть ликвидировано до 1 декабря этого года, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.   Президент России Владимир…

Ликвидация МинКрыма вполне закономерна

Ликвидация министерства по делам Крыма не означает нечто экстраординарное во внутренней политике. Ведомство было изначально рассчитано примерно на год.   Почти что так и произошло. В общем и целом, процесс интеграции крымских…

Когда праздновать Ураза байрам?

Весь исламский мир недавно отметил Ураза байрам. Отпраздновали его и российские мусульмане вместе со своими братьями по странам бывшего СССР. Как и в предыдущие годы в разных странах встретили не одновременно знаменательную…

Ретроспектива дня