Архив: 21.07.2013

Гагаузы хотят в ТС без Молдовы

Мэр второго по величине города Гагаузии Чадыр-Лунга, один из региональных лидеров Демпартии Молдавии Георгий Орманджи считает необходимым провести референдум об отделении Гагаузии от Молдавии, возвращении к независимой Гагаузской Республике и вступлении в Таможенный…

Людей срастят с компьютерами?

Последние события всё больше свидетельствуют о том, что глобальная элита переходит к открытому контролю над человечеством на основе новейших информационно-компьютерных технологий.   Скандал с Эдвардом Сноуденом разразился в дни заседания Бильдербергской группы,…

В чем особенности войны в Сирии

В Сирии мир соседствует с войной. Вы можете сидеть в кафе где-нибудь в центре Дамаска и наслаждаться жизнью. А потом с сожалением, глубоко вдохнув и выдохнув, допить свой кофе и уже через 15…

Американцы уходят из Афганистана все?

15 июля представитель Министерства обороны Афганистана генерал Замир Азими официально подтвердил то, о чем пишет вся мировая пресса: после передачи полномочий по поддержанию безопасности от ISAF афганской армии количество жертв среди военных…

Китайцы берут под контроль евреев

Зачем китайцы учат иврит? Что ищет Пекин в Тель-Авиве? На эти и другие вопросы отвечает профессор Захар Гельман в статье «Китайцы учат иврит», опубликованной в «НГ». Автор считает, что от Великой Китайской…

Махмуд играет в футбол за Иран против Ирана

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад сыграл в матче сборных страны, получивших путевки на чемпионаты мира по футболу 1998-го и 2014 года. Он играл за сборную, получившую путевку на чемпионат мира 1998 года.  …

Ретроспектива дня