Архив: 21.07.2010

How Is Native Land Pulled from Us

I am familiar with the journalist Victor Jaduhoj almost two ten years. He had the luck to be born in Crimea. I, from generation of the Crimean Tatars who have born on…

Новый закон о выборах толкает на ухищрения

Крымский политолог Андрей Никифоров считает, что условия нового закона о местных выборах подталкивают крымские политические силы к неестественным для них действиям. В комментарии агентству е-Крым А. Никифоров пояснил, что речь идет о…

Как из под нас выдергивают Родину

С журналистом от Бога Виктором Ядухой я знаком почти два десятка лет. Ему посчастливилось родиться в Крыму. Я же, из поколения родившихся на высылке крымских татар, впитавший любовь к Крыму с молоком…

Бессрочная акция протеста против земельного произвола продолжается

На главной площади Симферополя продолжается бессрочная акция протеста против земельного произвола в Крыму, организованная с 12 июля сего года участниками земельных «полян протеста», так называемых «самозахватов». Корреспондент агентства «ПолитАрхивы» поинтересовалась у участников…

Янукович проведет совещание по развитию Крыма

Президент Украины Виктор Янукович 3 августа проведет в Симферополе совещание, на котором будут обсуждаться вопросы экономического развития Крыма, сообщил глава правительства автономии Василий Джарты. «Будем рассматривать концепцию стратегического развития Автономной республики Крым…

Джарты: Необходима госпрограмма по решению вопроса депортированных

В Украине необходимо принять государственную программу по решению проблем ранее депортированных граждан. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на брифинге в правительстве автономии 20 июля. «Мы приняли решения по…

Украинский вопрос и Европа

В среде украинских интеллектуалов в последнее время стали популярными почти детские вопросы: а почему же мы до сих пор не в Объединенной Европе? Даже больше — почему известные французские, немецкие, британские, итальянские…

Почем Украина?

19 июля стало известно, что Объединенная судостроительная корпорация Российской Федерации намерена купить шесть украинских заводов. В случает успеха эта сделка не станет чем-то выдающимся, а будет лишь очередным этапом поглощения украинских компаний…

Определены «национальные анклавы» Москвы

Через пять-семь лет в Москве окончательно сформируются «национальные анклавы» — места компактного проживания представителей ближнего зарубежья, сообщает Взгляд-Недвижимость. По данным экспертов компании «ГдеЭтотДом.РУ», районы в Москве разделились по национальному признаку, и уже…

Уроки Шаймиева

Позитив Днями случайно просмотрел по ТВ кинофильм «Простая история» с Нонной Мордюковой в главной роли председателя колхоза. Известно, что колхозная система сельского хозяйства несостоятельна экономически и по всем другим аспектам жития-бытия деревни….

«Голос Татарстана» зазвучал в сети

Совсем недавно во Всемирной сети Интернет стартовал интересный проект. Новая интернет-радиостанция появилась на просторах всемирной паутины. «Голос Татарстана» начал вещать на крупнейшем портале 101.ru Интернет портал 101.ru — первое и самое популярное…

32% населения Азербайджана составляет молодежь

32 процента населения Азербайджана составляет молодежь — численность людей в возрасте от 14 до 29 лет составляет 2 миллиона 800 тысяч человек, сказал во вторник в ходе приема находящейся в Азербайджане российской…

Вице-президентом Черноморского банка торговли и развития назначен Мустафа Боран

Мустафа Боран назначен новым вице-президентом Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) сроком на четыре года, и сменил на этом посту Андрея Кондакова, говорится в сообщении банка, распространенном 19 июля. Боран начал свою…

Ретроспектива дня