Архив: 21.07.2012

Если Кличко сорвет крышу

Эксперты прогнозируют, что в топ-5 партии Кличко могут попасть Ирина Геращенко и Мустафа Джемилев. Однако это только предположение и, возможно, публичное проявление нескрываемого желания главы меджлиса попасть в проходную часть списка кандидатов…

Американцу рассказали, что будет на курултае

Посольство США в Украине пришлет своего представителя понаблюдать за ходом проведения последнего заседания джемилевского курултая в Симферополе. Об этом стало известно в ходе посещения офиса меджлиса вторым секретарем посольства США в Украине…

Милиция прозрела

По факту осквернения фашистской свастикой портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в Симферополе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Крыму.   По размещенной на официальном сайте крымского…

Али Самадинов — вице-чемпион мира по каратэ

5-9 июля в г.Шяуляй (Литва) проходил VIII чемпионат мира по каратэ-до-шотокан.   12-летний Али Самадинов из Акмесджида (Симферополя) в своей категории занял второе место.   — Чтобы выйти в финал, провел пять…

В Лондон еду с хорошим настроением

8 июля в Мадриде прошел международный турнир «Гран-при Испании» по греко-римской борьбе.   Участвовавший в нем Ленур Темиров дал короткое интервью сайту Федерации греко-римской борьбы Украины.   — Расскажи об этом турнире….

Достоин звания Героя

После публикации статьи в «Голосе Крыма» (№11 (949), 16 марта 2012 г.) ко мне стали обращаться многие соотечественники, звонили, приходили на работу. Некоторые предлагали свою помощь в поисковой работе, делились имеющейся у…

О дружбе казаков и татар

Взаимоотношения украинцев и татар из глобального противостояния превращаются в ритуал противников-рыцарей. Они «гостят» или «посещают» друг друга, а захватив в плен, ведут честный торг. И это, по словам Ивана Сирко, не должно…

США не отдадут России Крым

Власти Крыма предлагают уравнять в правах конституцию автономной республики с основным законом Украины. О своем видении этой проблемы в беседе с «Росбалтом» рассказал заместитель директора Центра украинистики и белоруссистики МГУ Богдан Безпалько….

Права Крыма должны соблюдаться

По мнению украинского журналиста Вячеслава Пиховшека, сегодня у Крыма есть подходящий шанс устранить все противоречия в законодательстве относительно своих полномочий. Такое мнение 20 июля 2012 г. эксперт высказал в ходе заседания «круглого…

Эксперты обсуждают перспективы Крыма

20 июля в Судаке состоялось заседание «круглого стола» на тему «Крым: перспективы развития». Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК. В «круглом столе» принимали участие политологи, эксперты, ученые из Украины и России….

Как прекрасен Рамазан сегодня

Начинается священный месяц Рамазан. Сегодня ночью нам предстоит первая молитва теравих и первый сахур месяца Рамазан 2012 года. Наиболее распространенными словами в дружеских беседах в месяц Рамазан, являются: «Ах, какие были Рамазаны…»….

В Казани совершили теракт против ислама

В Казани ранен муфтий Татарстана Илдус Файзов, а начальник учебного отдела Духовного управления мусульман региона Валиулла Якупов убит. Уголовное дело правоохранительными органами возбуждено, никаких версий официально не высказывается. Однако в блогосфере и…

Как Поволжью не стать Дагестаном?

Трагедия, случившаяся в Казани 19 июля, многим дала повод говорить о том, что на Поволжье может быть перенесен «кавказский сценарий». Особенно часто в этой связи упоминается Дагестан. По-видимому, многие наблюдатели вспомнили о…

Программа переселения станет бессрочной

С 2013 года Государственная программа по переселению соотечественников из-за рубежа станет бессрочной, в год Россия намерена принимать по 50 тысяч переселенцев. Об этом в интервью Российской газете заявил директор Федеральной миграционной службы…

Зачем Михо послал Вано в Баку

16 июля глава грузинского правительства Вано Мерабишвили посетил с рабочим визитом Баку. В столице Азербайджана он был удостоен президентского приема. Лидеры и высокопоставленные чиновники двух кавказских государств регулярно посещают друг друга. И…

У России почва уходит из-под ног

В России опять ищут пути развития. У общества много претензий к власти, но что изменится, если не предлагать конкретных решений? Об этом корреспондент «Росбалта» поговорил с антропологом и экономистом, профессором Дипаком Пантом….

Ретроспектива дня