Архив: 21.07.2009

«Потемкинские деревни» и «Тимошенковские города»

Визит в Киев вице-президента США Джозефа Байдена еще раз показал, на какие ухищрения готово пойти действующее правительство Украины, чтобы скрыть от высокого гостя истинное положение и украинского народа, и украинской экономики.  В…

Как переназвать Крым?

В Крыму возобновилась давняя общественная дискуссия о топонимике населенных пунктов и географических названий. Она совпала с началом сбора доказательств того, что депортация крымских татар в 1944 году была геноцидом, пишет Радио Свобода….

В Симферополе презентовали новый крымскотатарский сайт «Алем-и Медение»

В Симферополе на базе Республиканской крымскотатарской библиотеки им. Гаспринского сегодня, 21 июля, состоялась презентация нового крымскотатарского сайта под названием «Алем-и Медение» («Мир культуры»). Сайт «Алем-и Медение» (medeniye.org) функционирует на трех языках –…

Через пару лет Ялтинский заповедник может исчезнуть с карты Крыма?

В Прокуратуре АРК опасаются, что через пару лет Ялтинский горно-лесной природный заповедник может исчезнуть с карты Крыма. Об этом заявил прокурор АРК Владимир Бойко на пресс-конференции в Симферополе 20 июля. Так, по…

В Крыму возрос уровень взяточничества и коррупции, участились разбои, грабежи и изнасилования

В Крыму участились случаи получения взяток и фактов использования служебных полномочий для личной выгоды. Об этом сообщил прокурор АРК Владимир Бойко на пресс-конференции в Симферополе 20 июля. Так, по словам Владимира Бойко,…

В Фонде коренных народов увидели угрозу заселения полуострова китайцами

Похоже, помимо оппонентов из числа пророссийских организаций и внутреннего раскола, у национального движения крымских татар появилась еще одна головная боль – миллионы китайцев и корейцев, жаждущих оккупировать Крым.  Увидел «желтую опасность» для…

Куницын объявил независимость

Лидер «Блока Куницына» Сергей Куницын заявил, что его политическая сила больше не собирается становиться частью какого-либо другого политического проекта. — Мы сами, мы ни с кем, мы вполне самодостаточны, чтобы не выступать…

347 украинских мэров съехались в Ялту

В Ялте в работе V Украинского муниципального форума принимают участие мэры 347 городов страны. Об этом сообщает помощник Председателя Совета министров АРК – пресс-секретарь Александр Звездин. По его информации, организатором мероприятия выступает…

Украина не готова к НАТО

Украина и Грузия не готовы сейчас вступить в НАТО и данное положение вряд ли изменится в обозримом будущем, заявил сегодня в Лондоне генеральный секретарь Альянса Яап де Хооп Схеффер. Он прибыл в…

Кабмин утвердил проект Большого государственного герба

В пятницу Кабинет министров одобрил проект закона «О Большом государственном гербе Украины», в котором содержится описание Большого герба Украины, правовые гарантии его защиты и правила его размещения. «В нашем гербе – вся…

Кыргызстан намерен присоединиться к Таможенному союзу

Кыргызстан рассчитывает присоединиться к Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси, сообщил посол страны в Казахстане Джаныш Рустембеков. Вместе с тем, дипломат признал, что «это будет непростым процессом», однако добавил, что Кыргызстан должна…

В Турции судят заговорщиков

20 июля в Турции началось рассмотрение уголовного дела в отношении 56 оппозиционеров, которых обвиняют в подготовке военного переворота. В организации заговора могли участвовать два бывших генерала — Сенер Эруйгур и Хюршит Толон….

Карабахский конфликт будет решен мирно?

На состоявшейся в пятницу в Москве встрече президентов Армении и Азербайджана армянская сторона «подтвердила принципиальную позицию» Еревана о том, что карабахский конфликт может быть решен исключительно мирным путем, посредством переговоров. Об этом…

Ретроспектива дня