Азербайджан готов поставлять газ на Украину

Post navigation

Азербайджан готов поставлять газ на Украину

Посол Азербайджана на Украине Эйнулла Ядулла оглу Мадатли во время встречи с харьковским губернатором Михаилом Добкиным заявил, что Азербайджан готов поставлять газ на Украину, сообщает «Главред».

 

Азербайджан готов поставлять газ на УкраинуМадатли напомнил, что Украина является стратегическим партнером для Азербайджанской Республики. «Мы всегда и везде поддерживаем друг друга. В вопросах энергетики, особенно газа, Азербайджан полностью поддерживает Украину. И постепенно это сотрудничество найдет конкретные пути осуществления. Тогда Азербайджан в любое время будет поставлять газ на Украину», — сказал посол.

 

Кроме того, посол и губернатор обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Харьковской областью и регионами Азербайджанской Республики.

 

Напомним, что ранее украинской делегации в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе не удалось подписать предполагаемые документы, которые снизили бы газовую зависимость от России. Вышедшие на финальную стадию переговоры о поставках сжиженного газа были приостановлены потенциальными партнерами Украины, которые неофициально выразили недовольство политикой Киева в Черноморском регионе. «Если хотят покупать газ в Азербайджане, то пусть не продают оружие Армении», — пояснил суть возникших проблем осведомленный источник, сообщают СМИ.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня