Американцы скупают Крым?

Post navigation

Американцы скупают Крым?

По словам основателя компании Сrimean Venture Company Нила Кристофера Джеймса Смита, его компания планирует реализовать в Крыму ряд инвестиционных проектов на общую сумму порядка 1,5 млрд долларов США. Как сообщила пресс-служба Совмина, об этом он заявил в ходе III Международного Черноморского экономического форума в Ялте 4 октября.

 

Нил Кристофер Джеймс СмитОн отметил, что Сrimean Venture Company настроена на долгосрочное сотрудничество с Крымом. Особое внимание компании будет сконцентрировано на развитии экономического потенциала Юго-Востока и Севера полуострова.

 

В частности, в планах компании — открытие завода по производству стеклотары в Красноперекопске. «Сейчас ведутся переговоры по строительству завода в Красноперекопске, по выделению земли. Также ведутся переговоры с производителями оборудования для производства стеклянной тары. Сам проект планируется на два года, начать его мы планируем в декабре», — сообщил он.

 

Напомним, в рамках III Международного Черноморского экономического форума Совет министров Крыма подписал меморандум о сотрудничестве с Crimean Venture Company. Форум прошел 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

Американцы собираются строить в Крыму заводы по переработке ТБО

Представители международного бизнеса заинтересованы в развитии сотрудничества с Крымом. Об этом заявил президент американской компании «SHER Technologies, LLC» Рогини Матту, передает пресс-служба Совета министров АРК.

«Крым — один из наиболее перспективных регионов Украины. Крым интересен бизнесу также тем, что еще не слишком наполнен инвестициями, здесь есть, что развивать», — отметил Рогини Матту.

Он сообщил, что компания намерена реализовать в Крыму проекты в сфере управления твердыми бытовыми отходами. В частности, речь идет о строительстве заводов по переработке ТБО с выработкой электроэнергии: «Мы хотим начать с двух таких объектов и использовать проверенные технологии, абсолютно безопасные для экологии. Мы очистим территорию от ТБО и гарантируем, что взамен Крым получит чистую энергию».

При этом Рогини Матту выразил благодарность главе крымского правительства Анатолию Могилеву за поддержку. «Мы встречались вчера и обсуждали этот проект. Я благодарен главе крымского правительства за его энтузиазм», — заключил руководитель «SHER Technologies, LLC».

Напомним, вчера в рамках III Международного Черноморского экономического форума. Совет министров АРК и компания «SHER Technologies, LLC» (США) подписали меморандум о сотрудничестве. Форум проходит 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.


СПРАВКА.
Черноморский экономический форум — ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия — содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня