Архив: 06.10.2017

Апсетар Велилаев участвовал в боях за Кавказ

Велилаев Апсетар — участник обороны Кавказа (август 1942 — март 1943). Согласно акту по личному составу Управления военно-полевого строительства (УВПС-24) рядовой-ездовой красноармеец Велилаев Апсетар с 10 августа 1942 по 5 марта 1943…

Идет наступление на национальные языки…

Ситуация с изучением крымскотатарского языка в школах за последние годы только ухудшилась, заявил руководитель общественной организации крымских татар «Милли Фирка» Васви Абдураимов в беседе с корреспондентом «Реального времени».   Во второй части…

Татарская нация не умрет!

В последние несколько недель в Татарстане (и не только) чуть ли не на первый план вышел вопрос об обязательном изучении татарского языка в общеобразовательных школах. Хроника событий такова:   1. С конца…

Татарстан возвращается в строй

Кремль отменил особый статус республики в составе РФ, который был предоставлен ей после распада СССР.   Пройдя заграждение, дальше нужно двигаться пешком. Такси не пускают на дорогу, которая вьется среди соснового бора…

Лакцев переселят к 2025 году

Правительство Дагестана приняло новую программу для решения проблемы переселения лакцев, бюджет которой составит более 12 млрд рублей.   Лакцы из Новолакского района Дагестана обретут постоянное местожительства к концу 2025 года. Такие цели…

Как России преодолеть одиночество

Убежден, что сегодня наша страна оказалась практически в одиночестве среди самых развитых и демократических государств. Мне возразят: а как же БРИКС, в котором чуть ли не треть всего человечества? Разве может считаться…

Партнерство, испытанное временем

2017 год проходит под знаком 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и государствами Центральной Азии. Этой знаменательной дате посвящены многочисленные мероприятия в самых разных областях. Состоялись встречи президента Владимира Путина с…

Ретроспектива дня