Архив: 06.10.2014

Путин объяснил, зачем нужна перепись населения в Крыму

Предстоящая перепись в Крымском федеральном округе будет не просто формальным мероприятием, она необходима для составления программы развития полуострова. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством.«Мы понимаем, что перепись…

В Крыму легализуют земельные поляны протеста

В Крыму при органах местного самоуправления планируется создание комиссий для узаконивания самовольно захваченных земельных массивов. По данным пресс-службы Совета министров Крыма, соответствующее поручение отдал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.   В…

Крымскую коррупцию будет побеждать Александр Акшатин

Новым председателем Комитета по противодействию коррупции Республики Крым назначен Александр Акшатин. Об этом говорится в Указе исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова, который размещен на сайте Совета министров Крыма. До этого…

Позиционный тупик в Новороссии закончился

К концу августа — началу сентября 2014 года на фронтах Новороссии сложилась ситуация позиционного тупика. Численность ополчения была недостаточной для продолжения полномасштабного наступления, а киевские войска не только не могли перейти в…

ЕС вводит для россиян биометрические визы

С апреля 2015 года россияне, отправляющиеся в страны Шенгенского договора, должны будут получать визы с биометрической информацией, сообщает «Мир 24».   Нововведение не связано с антироссийскими санкциями и является частью так называемой…

Для чего России ПАСЕ?

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер заявила, что полномочия российской делегации в этом международном органе могут быть оспорены уже на январской сессии 2015 года.   Как известно, права России в…

Джим Уилли: Доллар сбрасывают с трона

Джим Уилли является статистическим аналитиком маркетинговых исследований и прогнозов в рознице с докторской степенью по статистическим наукам и опытом работы свыше 25 лет. С конца 1990-х Джим с удивительной точностью предсказывает все…

Как Реджеп Эрдоган поссорился с Джорджем Байденом

Артиллерия Турции нанесла ответные удары по позициям боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ), когда его снаряды в очередной раз упали на ее территорию. Правда, турецкие СМИ сообщают, что «удар ИГИЛ пришелся…

Ретроспектива дня