Архив: 06.10.2011

Крым заселят евреями?

Запад может начать реализацию плана по переселению евреев из Израиля в Крым и Краснодарский край. Это позволит Вашингтону и Брюсселю снять напряжение в Ближневосточном регионе и заручиться поддержкой мусульман в противостоянии китайской экспансии….

Есть ли согласие в Татарстане?

7 января православные в России отмечают Рождество. В этот день я получил, как всегда, множество поздравлений — большая часть из них была от моих друзей и коллег татар. Так в Татарстане принято. Так…

В Казани создали уникальный беспилотник

Конструкторская группа КНИТУ-КАИ создала конвертоплан. Это летательный аппарат, совмещающий вертикальные взлет и посадку по вертолетному принципу с горизонтальным полетом на высоких, самолетных скоростях. «Гибридность» достигается при помощи изменения в полете положения гондол с…

Еще один еврей получил Нобеля

Нобелевскую премию по химии присудили за открытие квазикристаллов, сообщает Лента.Ру.   Нобелевский комитет присудил самую престижную научную премию в области химии израильскому ученому Даниэлю Шехтману (Daniel Shechtman) за открытие квазикристаллов. Сумма премии…

Усидеть на двух стульях уже не получится

Будущий президент Российской Федерации Владимир Путин сделал то, чего друзья и враги ждали от него 10 лет — провозгласил «собирание земель» бывшего СССР. Есть разные версии, почему он это сделал и как поведут…

Суверенитет без будущего никому не нужен

Страны, которые выпадут из обоймы, например Киргизия, должны быть готовы к полной утере государственности либо объединению, например, с Китаем. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил старший научный сотрудник Института востоковедения РАН РФ в Алматы…

Ретроспектива дня