Бабай стал советником президента Татарстана

Post navigation

Бабай стал советником президента Татарстана

Госсовет Татарстана сегодня назначил на должность государственного советника республики Минтимера Шаймиева — первого президента Татарии, срок полномочий которого истек 25 марта. Такое решение принято по представлению нового президента Татарии Рустама Минниханова, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Представляя кандидатуру, Рустам Минниханов отметил, что вся жизнь и деятельность Шаймиева неразрывно и органично связана с республикой и ее народом. «Под руководством Минтимера Шариповича республика прошла непростой путь, став сегодня одной из сильнейших в России, о которой знают далеко за пределами Российской Федерации», — заявил Рустам Минниханов.

Он отметил, что «отказываться от использования богатейшего опыта, политического багажа и авторитета Минтимера Шариповича во благо нашего народа, нашей республики было бы просто неразумно и недальновидно». Жизнь постоянно ставит все новые и новые задачи, и в связи с этим Минтимер Шаймиев — «как раз тот человек, опыт и знания которого будут бесценны для дальнейшего политического, социально-экономического и культурного развития Республики Татарстан», подчеркнул Рустам Минниханов.

www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня