БЮТ «кинул» своих активистов — членов комиссий и наблюдателей

Post navigation

БЮТ «кинул» своих активистов — членов комиссий и наблюдателей

Со дня первого тура выборов прошло больше месяца, однако люди, представлявшие интересы Тимошенко, до сих пор не получили обещанного вознаграждения. А ведь многие проработали на нее весь предвыборный процесс, в целом длившийся около полугода.

22 февраля агитаторы, члены комиссии и наблюдатели от БЮТ из столицы Крыма собрались у главного штаба партии «Батькiвщина» в Симферополе по улице Козлова, 45, для того, чтобы добиться честно заработанных денег. Причем люди все еще продолжают верить в своего кумира, оправдывая обман «перегибами на местах». Об этом говорится на сайте Крымской организации Партии регионов.

«Я с 2004 года член партии БЮТ, всегда верила Юлии Тимошенко, — рассказала секретарь одной из участковых комиссий от БЮТ Алла Шевченко и добавила: «Понятно, что мы должны работать ни за деньги, а за идею в первую очередь. Но нам нужно еще и семью кормить. На этих выборах нас собирали в группы агитаторов по 10 человек. Я была начальником так называемой «десятки». За это нам заплатили. За первый и второй тур членам комиссии обещали заплатить по 500 грн. Какой-то части людей выплатили все за первый тур, а части — только 50 %, то есть по 250 гривен. За второй же тур не дали ни копейки. Но мы верим, что это не Юлия Владимировна, она даже об этом и не догадывается — это вина местной «бютовской» власти, они тормозят выплаты. Мы пытаемся дозвониться до руководства штаба, но телефоны никто не поднимает или же они отключены».

Утром 22 февраля на территории штаба БЮТ была усилена охрана. По словам людей, часто его посещающих, они никогда еще не видели там столько «крепких бойцов». К 12 часам у дверей штаба стали собираться люди, однако их вместе с журналистами бесцеремонно, нагло и с угрозами вызвать наряд милиции выгонял человек, представившийся Александром Сергеевичем, замдиректора Фонда Социальной безопасности. По его словам на законных основаниях ни пресса, ни простые граждане не имели права находиться на территории штаба и общественной приемной БЮТа, которые вдруг стали частным охраняемым объектом.

Но обманутые люди продолжали подходить, и Александр Сергеевич уже не мог противостоять десяткам человек, пришлось пропустить их в актовый зал. Однако прессу оставили на улице. Просидев в штабе около сорока минут члены комиссии и наблюдатели от Тимошенко наконец дождались прихода нардепа от БЮТ Сергея Велижанского-старшего. Он и начал закрытое собрание, на котором пообещал решить все вопросы, наказать виновных и расставить все точки над «i».

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня