Васви Абдураимов: В будущее мы смотрим с оптимизмом

Post navigation

Васви Абдураимов: В будущее мы смотрим с оптимизмом

Speakercom.ru — интернет-площадка, представляющая как специализированной, так и широкой аудитории мнения, прогнозы и комментарии о событиях в стране и в мире — обратилась к председателю правления общественной организации Милли Фирка Васви Абдураимову подвести итог прошедшего года нахождения Крыма в составе РФ и дать прогноз на будущее развитие региона…

*  *  *

Васви Абдураимов, председатель правления КРООСКР Милли ФиркаБлизится годовщина референдума о присоединении Крыма к России.

 

Самое главное достижение — Крым, наконец, вернулся в родную гавань, воссоединился с исторической родиной. Это определено и зафиксировано всеми основными законодательными нормами РФ.

 

Есть проблемы с международным признанием этого факта. Но, я думаю, это дело времени и все будет решено в пользу свершившегося эпохального события.

Конечно, ожиданий было много, была эйфория от «Крымской весны», радости от победы. Многие рассчитывали, что успехи «Крымской весны» будут продолжены в реальной жизни — в улучшении жизни, в обеспечении политических,социальных, экономических, гуманитарных прав и свобод. Были большие надежды, что новая власть, которая пришла в Крым — российская власть — обеспечит быстрое и безболезненное протекание переходного периода.

Но не все получилось так, как ожидалось. Поэтому есть много вопросов, связанных с интеграцией Крыма в российскую реальность. Очень много придется работать с тем, чтобы полностью стать на рельсы российского права и закона, чтобы начать жить действительно по- российски и соответствовать российскому образу жизни.

Сильно осложняет ситуацию в Крыму, отрицательно влияя на решение проблем интеграции Крыма в РФ, продолжающееся противостояние с Западом. Фактически идет необъявленная война Америки против России, которая вылилась в братоубийство в Украине, когда одни славяне убивают других. Это отражается на морально-психологическом настроении жителей полуострова.

 

Это не может не беспокоить и дает основания волноваться за будущее, потому что недоброжелателей у Крыма и России хватает, и многие хотели бы вернуть все, как было в условиях украинского Крыма. Это активные недоброжелатели, которые пытаются противодействовать и блокировать действия федерального центра по Крыму.

Конечно же, в этом плане хотелось бы более активных действий со стороны Москвы. Нам кажется, что здесь мы недорабатываем и совершаем на ровном месте непростительные промахи, которые подхватываются нашими «друзьями» на Украине, в Европе и в Америке. Они очень умело разыгрывают самую тонкую — национальную и конфессиональную — сферу, что также отражается в Крыму.

 

Но в целом настроения бодрые. Несмотря на некоторые сложности, мы с оптимизмом смотрим в будущее…

Васви Абдураимов,

председатель правления КРООСКР Милли Фирка

Источник: http://speakercom.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня