Верховный атаман крымских казаков рекомендует не делить людей по национальному признаку

Post navigation

Верховный атаман крымских казаков рекомендует не делить людей по национальному признаку

Некие представители Совета атаманов, которые даже не удосужились поставить свои подписи под заявлением, не имеют права судить о людях по национальному признаку. Так Верховный атаман Крымского казачьего союза, депутат ВР АРК Владимир Черкашин прокомментировал заявление в свой адрес.

В частности, депутат считает необоснованными обвинения в том, что он дискредитировал казачество, проголосовав на сессии крымского парламента за назначение Абмажита Сулейманова на должность главы Постоянной комиссии ВР АРК.

Атаман напомнил, что голосование было «пакетным» и включало в себя целый перечень вопросов. Кроме того, по мнению депутата, представителям Русской общины Крыма, имеющим отношение к этому заявлению совета, следует самим работать, а не искать людей, на которых можно переложить свои ошибки.

«Говорить о том, что Иванов или Петров лучше или хуже Сулейманова, никто не берется. Поэтому не стоит делить людей по национальному признаку, говорить, что один хороший, а один – плохой», – заявил депутат. И добавил: «А что же сделали полезного эти «хорошие», когда были при власти? Почему они сами побросали свои комиссии? Тот же Жилин, Родивилов и Цеков. Причина тому – перенести ответственность за то, что, может быть, Русская община Крыма сегодня сделала неправильно, на других людей».

Напомним, представители Совета атаманов Крыма в своем заявлении обвинили Владимира Черкашина в эскалации межнациональной напряженности и дискредитации казачества в автономии. В совете считают, что «подобная деятельность Владимира Черкашина выражается в его голосовании за поддержку кандидатуры представителя меджлиса Абмажита Сулейманова» на должность главы ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня