Архив: 09.10.2012

KTMM, B?lgeler Partisi yarar?na ajitasyon yap?yor

Bölgeler Partisi taraf?ndan K?r?m’?n 7 say?l? ço?unlukçu sistemdeki seçim bölgesinden (Alu?ta, Yalta) gösterilen milletvekili aday?, Yalta eski Belediye Ba?kan? Sergey Brayko, bölgesel KTMM taraf?ndan desteklenmektedir.   Yalta KTMM’nin ba?kan? Useyin Çapuh «Крым.Комментарии»…

Народный кандидат Альмир Самадинов в эфире ГТРК «Крым»

8 октября  кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от Милли Фирка Альмир Самадинов выступил в эфире ГТРК «Крым».   Предлагаем полную запись выступления народного кандидата Альмира Самадинова:     Народный кандидат Альмир…

Все любят Крым…

Мы находимся на историческом месте, представляющем собой политическую шахматную доску противостояния России и Османской империи. Здесь находится Керченский пролив, который соединяет Черное и Азовское моря. С высоты птичьего полета мы созерцаем стратегию…

Зачем Севастополю Черноморский флот?

После повышения окладов российским военным за рубежом офицеры ЧФ стали получать $3000-9000 в месяц. Севастопольцы приняли это неоднозначно. С одной стороны, престиж флота вырос. А с другой, труд горожан обесценился и им…

Крымские батыры стали призерами чемпионата мира

С 26 сентября по 1 октября в Астане (Казахстан) проходил Чемпионат мира по борьбе на поясах в вольном и классическом стилях. В соревнованиях приняли участие спортсмены 32 стран. Об этом сообщает crimeantatars.org…

В Бахчисарае пройдут чтения памяти Боданинского

17-19 октября в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике будет проходить Международная научная конференция «IV научные чтения памяти Усеина Боданинского».   Конференция будет работать в следующих направлениях:   — История Бахчисарайского музея, формирования музейной коллекции….

«Минареты Солхата» вписали в «Крымский мир»

На выходных в городе Старый Крым состоялся фестиваль национальных культур «Крымский мир». Об этом сообщает Министерство культуры Крыма. В рамках фестиваля состоялся конкурс крымскотатарской песни и художественного слова «Минареты Солхата», в котором…

ExxonMobil уже на шельфе Черного моря

Украина расширяет сотрудничество с зарубежными нефтегазовыми компаниями. С их помощью Киев намерен осваивать свои газовые месторождения на шельфе Черного моря. Одним из шагов в этом направлении стал приход на украинскую часть шельфа…

«Батькивщина» обвалилась…

За считанные дни до парламентских выборов обвалился рейтинг так называемой Объединенной оппозиции. «Батькивщина» опустилась на третье место в списке самых популярных политических сил Украины. Соответствующие данные в понедельник опубликовал Киевский международный институт…

Партии пересмотрят избирательные списки?

В Партии регионов и объединенной оппозиции Батьківщина намерены пересмотреть избирательные списки, пишет Коммерсантъ-Украина. Согласно закону о выборах, партии могут принять соответствующие решения до 16 октября.   Накануне изданию стало известно, что Партия…

В Бишкеке и Душанбе без прорывов

Результаты недавнего визита президента РФ Владимира Путина в Бишкек и нынешнего — в Душанбе, вполне можно сравнивать. Оба они носят не принципиальный, прорывной характер, а имеют скорее рекогносцировочную направленность. Об этом, комментируя…

Турция попала в «сирийский цейтнот»

На днях премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «не хочет войны с Сирией, однако военный конфликт не исключен». По его словам, «те, кто стремится испытать «политику сдерживания», проводимую Турцией, совершают «смертельную…

Александр Чаленко, политический обозреватель

Электорат все-таки хочет видеть в политике мужика, воина. Но, при всем уважении к Яценюку, электорат видит в нем ботаника, он – кролик и очкарик. Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера

Турция вложит в Татарстан миллиард долларов

Турецкие инвестиции в Татарстан в ближайшие годы составят более 1 млрд долларов, передает РИА «Новости». Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в Бурсе (Турция) на деловом форуме по сотрудничеству в сфере…

Туркам вернут имущество времен султаната

Немало граждан Турции отныне могут неожиданно обогатиться. Власти страны начинают реализацию долгосрочной программы по возвращению ее жителям утраченного на протяжении 20 века наследия. Как сообщает газета Sabah, отныне каждый гражданин Турции, который…

Минкульт Башкирии возглавила Шафикова

Президент Башкирии Рустэм Хамитов своим Указом назначил заслуженную артистку республики Амину Шафикову министром культуры республики. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе президента республики. Напомним, после того, как в сентябре 2011 года…

Из Джиргаталя в Кыргызстан

Более 17 тысяч жителей Джиргатальского района Таджикистана за последние несколько лет переехали на постоянное место жительство в Кыргызстан. Этот процесс начался еще в годы гражданской войны в Таджикистане, но теперь это связано…

В Таможенном союзе Кыргызстан будет однозначно

«Высшее руководство Кыргызской Республики однозначно заявило, что мы намерены присоединиться к Таможенному союзу. Сегодня созданы рабочие группы, которые ведут кропотливую работу. С учетом всех процедурных вопросов мы вырабатываем совместные подходы, которые учитывают…

Узбекские юноши стали чемпионами Азии по футболу

Юношеская сборная Узбекистана по футболу (до 16 лет) стала чемпионом Азии, обыграв команду Японии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:1. Подопечные Дильшода Нуралиева начали матч не удачно, как и в полуфинале…

Ретроспектива дня