Архив: 09.10.2014

Васви Абдураимов: Не может Крым развиваться вслепую…

Председатель Правления Милли Фирка Васви Абдураимов принял участие в заседании круглого стола на тему «Перепись населения в Крымском федеральном округе: цели и задачи», который состоялся в Крыму 7 октября.    Приводим полный…

Крымские татары не будут бойкотировать перепись

Об этом в ходе круглого стола в Симферополе заявил заместитель муфтия мусульман Крыма Руслан Баиров.   По его словам, крымские татары и, в частности, представители мусульманских общин Крыма, понимают важность переписи и…

Кто вы, господин Джемилев?

Начнем с одного из последних заявлений главного «защитника» крымских татар.   Назначенный президентом Украины Петром Порошенко «уполномоченным главы украинского государства в делах крымскотатарского народа», депутат Верховой Рады Украины Мустафа Джемилев, а для…

Кто готовит в Крыму волнения?

Украинские власти, похоже, решили воспользоваться хрупким перемирием, установившимся на юго-востоке страны, для того чтобы организовать волнения в Крыму, сообщает «Независимая газета» со ссылкой на несколько независимых источников. Группы боевиков для действий на…

Турции Курултай не нужен

Мустафа Джемилёв, которого по инерции многие западные СМИ называют «лидером крымскотатарского народа», выступил с очередным заявлением. Он сообщил, что намерен провести в Стамбуле Курултай, который должен избрать Меджлис. По его словам, в…

В Москве выйдет книга про Крым

В ближайшие дни выйдет в свет книга «Крым: история возвращения», рассказывающая о том, как состоялось историческое воссоединение полуострова и России.   Авторы книги — директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты…

Мы Евразия!

Лидер движения «Молодая Евразия» Юрий Кофнер — обладатель загадочной русской души и педантичного немецкого характера. Специально для «Зеркала Крыма» он делится своими мыслями о России и о большом международном Евразийском проекте.  …

На дружбе народов экономить нельзя

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает против урезания бюджетных расходов на программы по межнациональным отношениям. Такое заявление она сделала на заседании президиума Совета законодателей в стенах верхней палаты. Сокращение бюджетных средств на…

Как укрепить российскую нацию?

В пресс-центре «АиФ» состоялась пресс-конференция на тему «Укрепление российской нации: что сделано и что предстоит сделать?», приуроченная к проходившему совместному заседанию президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ и Консультативного совета…

Ретроспектива дня