Власти Крыма хотят «окультурить» водителей крымских автобусов

Post navigation

Власти Крыма хотят «окультурить» водителей крымских автобусов

Первый заместитель Министра промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма Николай Черевков недоволен уровнем культуры крымских водителей, и считает что необходимо собирать совещания с участием водителей автобусов и представителей властей для высказывания взаимных претензий и пожеланий.

«Надо приводить наших водителей в чувства», — уточнил он в Совете министров Крыма.

Н. Черевков заявил, что водители обладают низким уровнем культуры, что негативно сказывается на имидже Крыма. Так, многие из них позволяют себе садиться за руль без униформы, курить и разговаривать по мобильному телефону за рулем и оскорблять пассажиров. «Сидит в маечке, в футболочке не первой свежести. Едет со скоростью сто десять километров в час и разговаривает по мобильному или курит. А потом выходит на автостанции и оплевывает свой автобус семечками и обливает его кофе», — возмутился он.

Н. Черевков добавил, что перед конкурсами пассажирских перевозок автоперевозчики приводят свои автобусы и водителей в порядок, скрывая недостатки от комиссии. После проведения конкурса пробелы становятся заметны, поэтому в текущем году Совмин разорвал несколько договоров автоперевозки.

В свою очередь первый заместитель Председателя Совмина Азиз Абдуллаев предложил предприятиям-перевозчикам каждое утро проводить совещания с участием водителей. По его мнению, если о культуре поведения напоминать работникам каждый день и принимать другие воспитательные меры, проблему можно решить в короткие сроки.

МF-информ

По материалам: е-Крым

Похожие материалы

Ретроспектива дня