Войдет ли «Себат» в Совет представителей?

Post navigation

Войдет ли «Себат» в Совет представителей?

«Войдут ли активисты «Себата» в состав Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины?« — такой вопрос особенно интересовал журналистов на прошедшей 27 февраля пресс-конференции общественной организации «Себат».

 

Лидер крымских полян протеста, член Правления ОО «Себат» Сейдамет Гемеджи

Этот вопрос возник в связи с тем, что во время пресс-конференции как со стороны активистов «Себата», так и со стороны Совета представителей, часто звучали слова о тесном сотрудничестве между этими структурами.

 

Кроме того, заместитель председателя Совета представителей Васви Абдураимов подтвердил, что на сегодняшний день все работы по выделению земельных участков на крымских полянах протеста, будут вестись под эгидой Совета представителей.

 

По информации Абдураимова, Советом представителей и «Себатом» согласован поквартальный план-график работ, согласно которому за два года землю получат 12.220 семей на полянах протеста, курируемых «Себатом».

 

Поэтому вопрос о возможном вхождении активистов «Себата» в состав Совета представителей прозвучал вполне резонно. 

 

Вот как ответили на это вопрос члены Правления ОО «Себат» и заместитель председателя Совета представителей Васви Абдураимов: 

 

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня