Воссоединение Украины с Россией будем праздновать официально?

Post navigation

Воссоединение Украины с Россией будем праздновать официально?

На сегодняшней сессии крымского парламента принято Постановление «О ежегодном проведении торжественных мероприятий, посвященных годовщине Переяславской Рады». Об этом сообщила пресс-служба одного из инициаторов данного решения — депутата Верховного Совета Крыма Сергея Цекова от партии «Русское единство».

«Ежегодно 18 января проводить в Автономной Республике Крым торжественные мероприятия, посвященные годовщине Переяславской Рады — выдающегося события в истории народа Украины», — говорится в тексте постановления.

Решение принято в рамках Комплексного плана ежегодных мероприятий по развитию русской культуры, использованию русского языка, содержанию объектов и учреждений русской образовательной и культурно-исторической направленности в Автономной Республике Крым на 2009-2015 годы. В рамках данного плана, в частности, предполагается выделение ассигнований из крымского бюджета на проведение торжественных мероприятий, посвященных годовщине Переяславской Рады.

Принятое Постановление предусматривает также проведение ежегодных тематических мероприятий для общеобразовательных и высших учебных заведений, посвященных истории Переяславской Рады. Органам местного самоуправления и районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым рекомендовано ежегодно предусматривать в местных бюджетах ассигнования на проведение в регионах Автономной Республики Крым торжественных мероприятий, посвященных годовщине Переяславской Рады.

Контроль за выполнением принятого Постановления возложен на Постоянную комиссию Верховного Совета АР Крым по культуре, делам молодежи и спорту и Постоянную комиссию Верховного Совета АР Крым по науке и образованию.

По материалам: Новый Регион — Крым

Похожие материалы

Ретроспектива дня