В Киргизии стартовал Марш национального согласия

Post navigation

В Киргизии стартовал Марш национального согласия

В Киргизии стартовал конный поход под названием Марш национального согласия, приуроченный к 20-летнему юбилею независимости и 200-летию Курманжан Датки. Как рассказали в Государственной дирекции по организации праздничных мероприятий, конница, или «40 богатырей Манаса», будет состоять из представителей каждого региона страны.

 Киргизии стартовал конный поход под названием Марш национального согласия, приуроченный к 20-летнему юбилею независимости и 200-летию Курманжан ДаткиВсадники соберутся 25 августа в Таласе и отправятся в Бишкек. Планируется, что они прибудут на столичный стадион «Спартак» 31 августа перед началом театрализованного представления.

В Госдирекции подчеркнули, что поход «богатырей» призывает народ к единству, патриотизму, возрождению национальных традиций.

Власти Киргизии к празднованию 20-летия независимости республики, 31 августа, готовят 54 мероприятия, которые будут состоять из трех блоков: военный парад, шествие трудовых коллективов, массовые народные гулянья. Вечером на стадионе «Спартак» состоится, как обещают в правительстве, грандиозный концерт. Депутаты парламента страны к годовщине суверенитета также приняли постановление об изменении государственной символики, правительство решило заменить статую Свободы, стоявшую на главной площади Бишкека, на памятник Манасу Великодушному.

Источник: ИА REGNUM

Похожие материалы

Ретроспектива дня